Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Работающих пенсионеров ожидает повышение выплат

Работающих пенсионеров ожидает повышение выплат

743


Работающих пенсионеров ожидает повышение выплат
Уже в следующем месяце пенсионеры, продолжающие трудиться, получат небольшую прибавку к ежемесячной страховой пенсии.

Ежегодно в России с 1-ого августа осуществляется перерасчет страховых прав, который выражается в индексации пенсионного пособия. В результате пособие работающих пенсионеров немного увеличивается, однако на большой рост страховой пенсии надеяться все равно не стоит.

Если в прошлом году максимальная прибавка составила 279 рублей, то в текущем году эта цифра выросла до 297 рублей. Однако во многих случаях рост пособия будет еще меньше - все зависит от заработной платы пенсионера. Важно оговориться, что прибавку получают именно те граждане, которые, уже будучи на пенсии, в 2018 году продолжали официально работать. Прибавку в 297 рублей смогут получать те россияне, чьи зарплаты составляли не менее 30 тысяч рублей.

Индексация работающим пенсионерам: последние новости сегодня, 15.07.2021




Вокруг восстановления индексации работающим пенсионерам то и дело возникают разговоры. Россияне будучи на пенсии хотят получать достойные выплаты, которые индексировались бы на ежегодной основе. Власти же сетуют на нехватку бюджетных ресурсов.




Новый информационный повод возник накануне, когда уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова высказала свое мнение по поводу проекта об индексации пенсий работающих пенсионеров.

Москалькова назвала такой закон необходимой мерой. Индексация поможет повысить благосостояние пожилых граждан. Уполномоченный по правам человека высказала надежду, что соответствующий документ будет принят в ближайшее время.

Она упомянула и другие позитивные и справедливые инициативы. Такие, как назначение страховой пенсии по старости для лиц, имеющих четырех и более детей. По мнению омбудсмена, и это найдёт в ближайшее время отражение в законодательстве.

"Неоднократно выступали в поддержку данной инициативы, в том числе в докладе о деятельности уполномоченного в Российской Федерации за 2020 год", - поведала Москалькова.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК