Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Суд отказался прекращать дело против блогера Била по примирению сторон

Суд отказался прекращать дело против блогера Била по примирению сторон

295


Суд отказался прекращать дело против блогера Била по примирению сторон
Пресненский суд отклонил ходатайство представителя потерпевшего, обвиняемого и защитников о прекращении уголовного дела в отношении Эдварда Била в связи с примирением сторон.

Последние новости про Эдварда Била

Мера пресечения оставлена без изменения - запрет определенных действий в отношении блогера будет действовать до 30 декабря 2021 года. Судебное заседание по уголовному делу назначено на 14 июля.

После судебного заседания в беседе с журналистами блогер заявил, что суд перенесли на 14 июля. На вопрос журналистов о компенсации ущерба водителям пострадавших машин блогер пояснил, что они нарушили договор, который он с ними заключил ранее.

«Начали просить по ходу то, о чем мы не договаривались», - рассказал он.




Представляющий интересы Била адвокат Геннадий Удунян напомнил, что в деле потерпевший только один - этом Мария Артемова. Именно ее адвокат подал ходатайство о прекращении дела.

«Со стороны потерпевших было подано ходатайство о прекращении уголовного дела по примирению сторон. Потерпевшим по делу проходит всего один человек это Мария, другие не проходят в рамках уголовного дела. Им возмещает ущерб страховая компания. Если они не покроют все, то Эдуард готов возместить, мы ведем переговоры», - поведал адвокат.




По оценку Удуняна ходатайство может благотворно повлиять на приговор. Сам блогер заявил, что примет любое решение судьи. Отвечая на вопрос о своем будущем Эдвард Бил пообещал, что не перестанет быть блогером.

«Я буду продолжать заниматься творчеством, но оно будет другим, не пранки. Без телефона тяжело, а без интернета как без рук», - отметил он.

Впервые о возможном прекращении уголовного дела против Эдварда Била стало известно в середине мая. Представляющий интересы пострадавшей в аварии Марии Артемовой адвокат Андрей Князев заявил, что блогер возместил материальный и моральный вред, а также компенсировал ущерб здоровью потерпевшей. Поэтому претензий к нему больше нет. Против прекращения уголовного дела выступил следователь.

Блогер Эдвард Бил устроил аварию в центре Москвы 1 апреля. На автомобиле Audi он выехал на встречную полосу, где врезался в Volkswagen Марии Артемовой и еще в несколько автомобилей. Пострадавшую увезли в реанимацию. Несколько дней Мария провела в коме, перенесла три операции. МВД завело уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК