Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Курортные зоны Египта могут вскоре открыть для россиян

Курортные зоны Египта могут вскоре открыть для россиян

268


Курортные зоны Египта могут вскоре открыть для россиян
Египет могут открыть для российских туристов уже в ближайшие дни.

Консул РФ в Хургаде Виктор Воропаев выразил надежду на то, что со дня на день президент РФ Владимир Путин подпишет указ о возобновление прямых рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

Он отметил, что международный аэропорт Хургады уже готов к визиту российских сотрудников, которые будут контролировать прибытие и движение российских рейсов в аэропорту Хургады. Для 8 российских специалистов предоставят жилье в туристическом поселке.

Отмечается, что египетские отельеры и туроператоры находятся в ожидании российских туристов и возлагают на них большие надежды.




Также известно, что глава Минпромторга Денис Мантуров уже сообщал о подготовке соответствующего указа президента, который должен получить одобрение Оперштаба. Только после этого Росавиация оповестит авиаперевозчиков о возобновлении полетов.




Тем временем, введенные властями Египта жесткие ограничения на работу общественных мест и публичных пляжей на ближайшие две недели не затрагивают популярных курортных зон.

Коронавирусные ограничения на работу общественных мест и публичных пляжей, о которых недавно объявили египетские власти, не затронут курортных зон. Об этом заявило министерство туризма и древностей страны.

Как сообщил министр Халеда аль-Анани, было принято решение освободить от выполнения требований зоны отелей со своими пляжами, кафетериями и ресторанами.

Однако это не означает, что с курортных зон сняты все требования. Туристы по-прежнему обязаны носить маски и соблюдать другие профилактические меры безопасности.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК