Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Чехия победила Нидерланды и сыграет с Данией в четвертьфинале Евро-2020

Чехия победила Нидерланды и сыграет с Данией в четвертьфинале Евро-2020

2 039

Сборная Чехии обыграла Нидерланды в матче 1/8 финала Евро-2020.

В первом тайме команды не смогли забить голов, а в начале второго голландцы остались в меньшинстве. Российский арбитр Сергей Карасев, обслуживавший встречу, принял решение удалить Маттейса Де Лигта, посовещавшись с VAR. Защитник сыграл рукой, совершив фол последней надежды.

Чехия воспользовалась численным преимуществом и забила дважды. На 68-й минуте отличился Томаш Голеш, а в концовке встречи свой четвертый мяч на чемпионате Европы забил Патрик Шик.

В четвертьфинале чешские футболисты сыграют с Данией, которая ранее разгромила Уэльс (4:0).

Расписание матчей Чемпионата Европы по футболу 2020: где смотреть

Сегодня, 28 июня, состоятся очередные два матча 1/8 финала чемпионата Европы-2020. В Копенгагене (Дания) встретятся Хорватия и Испания, а в Бухаресте (Румыния) сразятся Франция и Швейцария.

19:00. Хорватия — Испания

Россия — «Матч ТВ», «Матч Премьер», «Матч Футбол 1», Украина — «Футбол 1», «Футбол 2», Беларусь — «Беларусь 5», «Беларусь 5 Интернет» и Казахстан — «Казахстан ТВ».

22:00. Франция — Швейцария

Россия — «Россия 1», Украина — ТРК «Украина»«Футбол 1», «Футбол 2», Беларусь — «Беларусь 5» «Беларусь 5 Интернет» и Казахстан — «Казспорт».

Победители сегодняшних матчей сразятся друг с другом в четвертьфинале Евро-2020. Матч 1/4 финала пройдет в Санкт-Петербурге 2 июля и начнется в 19:00 по московскому времени.

Сборная Франции — действующий чемпион мира. Трехцветные на ЧМ-2018 в России в финале обыграли Хорватию (4:2). Таким образом, в четвертьфинале Евро-2020 может случится повторение финала последнего мундиаля

Действующим чемпионом Европы является сборная Португалии, ставшая лучшей на Евро-2016 во Франции.