Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россияне надеются на новые единовременные выплаты от Путина

Россияне надеются на новые единовременные выплаты от Путина

230


Россияне надеются на новые единовременные выплаты от Путина
Многие российские граждане с неподдельным интересом ожидают прямой линии с президентом России, которая пройдёт на следующей неделе 30 июня. Большинство ожидают, что речь пойдёт прежде всего о социальных выплатах и льготах, а также ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции.

Прямая линия с Путиным 2021: объявит ли президент о новых выплатах на детей по 10000 рублей

Владимир Путин проведёт прямую линию. Она состоится 30 июня 2021 года. Многие ожидают, что глава государства объявит о новых социальных выплатах.

Сразу же после начала пандемии коронавирусной инфекции Владимир Путин обратился к населению в прямом эфире. Это произошло 25 марта 2020 года. Тогда президент объявил недельные выходные с 28 марта по 5 апреля.




Также впервые было принято решение о поддержке семей с детьми, имеющих право на материнский капитал. С апреля по июнь им выплачивали дополнительно по 5 тысяч рублей в месяц. Кроме того, было поднято пособие по безработице с 8 000 до 12 130 рублей.

Во время ещё одного обращения к россиянам Владимир Путин объявил о новых выплатах. С 1 июня все семьи, имеющие детей в возрасте от 3 до 15 лет, должны были получить по 10 тысяч рублей. А семьям без прав на материнский капитал будут обеспечены ежемесячные выплаты в 5 тысяч рублей начиная с апреля.

8 июня глава государства объявил о двукратном увеличении ежемесячных пособий по уходу за ребёнком. Они выросли с 1 500 рублей до 6 752 – минимальное и 13 504 – максимальное. А 23 июня стало известно о том, что единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей семьи с детьми от 3 до 16 лет в России получат повторно. Для этого гражданам не нужно будет подавать заявление – деньги начислят автоматически.




Ещё об одной выплате в размере пяти тысяч рублей Владимир Путин объявил 17 декабря 2020 года. Она предназначалась семьям с детьми в возрасте с рождения до 7 лет включительно.

«Мы сделаем подарок. Небольшой, скромный, всем семьям, где есть дети до семи лет, всем выплатим по пять тысяч рублей. Каждому ребёнку в семье, где есть дети от нуля до семи лет включительно», – заявил президент России.

О каких дополнительных выплатах объявит глава государства, узнаем во время прямой линии 30 июня. Остается только лишь запастись терпением, имея ввиду, что ситуация с коронавирусом в нашей стране оставляет желать лучшего.

Прямая линия с Путиным: как задать вопрос президенту

На сайте Кремля говорится, что российский лидер в свободном режиме ответит на вопросы граждан. Задать вопрос можно несколькими способами. Традиционный — с помощью приложения «Москва — Путину». Оно позволяет выйти на прямую видеосвязь со студией во время эфира.

Также можно воспользоваться сайтом программы moskva-putinu.ru (москва-путину.рф), СМС- или ММС-сообщения на номер 0?40?40 и по телефону 8?800?200?40?40.

Где покажут прямую линию с Путиным: по какому каналу

Программа выйдет в 12:00 по московскому времени в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», НТВ, ОТР, «Мир», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». Трансляция с сурдопереводом будет доступна 30 июня на сайте программы и телеканала ОТР.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК