Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как будут работать детские сады в Москве в июне
Эксклюзив

Как будут работать детские сады в Москве в июне

264


Как будут работать детские сады в Москве в июне

Период с 15 по 19 июня в Москве объявлен нерабочим. Об этом еще неделю назад заявил Сергей Собянин. Это связано с ухудшением статистики по коронавирусу в столице. Все детали, касательно введения новых ограничений расписаны в Указе мэра Москвы. С ним можно ознакомиться на официальных ресурсах.

Как будут работать московские детские сады


Как будут работать детские сады в Москве в июне


Как сообщает сайт 1rre.ru, новые ограничения, а также продленные выходные вызвали среди жителей столицы массу вопросов одновременно с претензиями. Одна из них касается работы детских садов в Москве, ведь на работу большинство граждан продолжают ходить (на удаленку отправили порядка 30% сотрудников предприятий всех форм собственности).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Продлится или нет отпуск, если дали дополнительные выходные из-за коронавируса

Сложившуюся ситуацию прокомментировала представитель московской администрации по вопросам социального развития. По словам уполномоченного, объявленные выходные дни не скажутся на работе медицинских учреждений, детских садов и еще ряда других организаций. На них действие этого пункта не распространяется. Однако кружки, секции и другие направления дополнительного образования функционировать не будут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В мэрии Москвы назвали размер выплаты, которую получат пенсионеры столицы в случае вакцинации от коронавируса

Какие еще учреждения продолжат работу в  условиях коронавируса


Разобраться в том, кто продолжит работать в период с 15 по 19 июня поможет Указ Президента РФ, подписанный еще в мае прошлого года. В нем говорится о работе предприятий, которые попадают под исключение. Если обобщить, то это организации из числа стратегического направления.

Во-первых, не могут остановить свою работу коммунальные предприятия, отвечающие за водоснабжение, теплоснабжение и газоснабжение, а также качество предоставляемых услуг в этом секторе и ремонтные бригады для оперативного устранения возможных неполадок и аварий.

Как будут работать детские сады в Москве в июне




Во-вторых, в число исключений вошли ведомства и отделы, подчиняющиеся городским администрациям. По возможности часть сотрудников будут переведены на удаленный режим работы, но функционировать они продолжат. Это же касается ЗАГСов, подразделений МВД, МФЦ и т.д. Детские сады, школы и ВУЗы тоже не будут останавливать свою работу.

Как будут работать детские сады в Москве в июне


И в третьих, любые медицинские учреждения, а также аптеки и компании поставщиков медикаментов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие экономические трудности могут возникнуть из-за коронавируса у Москвы и других регионов страны уже в 2021 году

Информация об эпидемиологической ситуации в Москве на 16 июня




Если говорить в целом об эпидемиологической обстановке в столице России, то по сравнению с предыдущими днями количество заболевших коронавирусом немного снизилось. По данным мониторингового центра, 16 июня зафиксировано 5782 новых случаев. С момента начала пандемии сумели побороть заболевание чуть больше миллиона человек (1 102 979). Умерли — 21 125 человек. В общей сложности количество зараженных в Москве – 1 253 894 человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Количество заболевших коронавирусом в Москве выросло вдвое

Как будут работать детские сады в Москве в июне


В мэрии Москвы объясняют такой всплеск заболеваемости безответственным отношением граждан к мерам предосторожности, которые продолжают действовать по сей день. Чтобы удержать рост статистики, вновь введены некоторые ограничения – продлены выходные в большинстве организаций, сотрудников отправляют на удаленку, заведения общепита будут работать только до 23:00 и другие.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК