Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Казанский стрелок ведет себя неадекватно

Казанский стрелок ведет себя неадекватно

243


Казанский стрелок ведет себя неадекватно
Обвиняемый в вооруженном нападении на казанскую гимназию 175 Ильназ Галявиев доставлен в московское СИЗО. Об этом сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Алексей Мельников.

Стрелок из Казани: последние новости

По его словам, стрелок содержится в московском СИЗО «Бутырка» в двухместной камере. С ним сидит мужчина, который обвиняется в нанесении тяжких телесных повреждений. Мельников подчеркнул, что стрелок выглядит спокойно, признаков агрессии не демонстрировал.

"Он сказал, что полностью признает вину", - поведал Мельников.




Также правозащитник подчеркнул, что за казанским стрелком установлен жесткий контроль в московском СИЗО, так как он склонен к побегу, нападению и самоубийству. Сотрудники изолятора говорят, что 12 июня, прибыв из Казани, стрелок бросался на решетки, на сотрудников, называя себя богом.




"Стрелок утверждает, что в казанском изоляторе он обязан был получать разрешение на любое действие - «встать», «сесть», «почесать голову». В Москве за ним тоже следят, но иными способами", - добавил Мельников.

Ранее, 7 июня медики выписали еще одного ребенка после стрельбы в казанской гимназии. В медучреждении в настоящий момент проходят лечение два пациента.

Вооруженное нападение на школу было совершено 11 мая. Ильназ Галявиев пришел в гимназию и открыл огонь по людям. В результате ЧП погибли девять человек, 23 получили ранения. Подозреваемый находится под арестом. Ему грозит пожизненный срок.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК