Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как и когда можно будет увидеть метеорный поток июньских Боотидов в 2021 году

Как и когда можно будет увидеть метеорный поток июньских Боотидов в 2021 году

293


Как и когда можно будет увидеть метеорный поток июньских Боотидов в 2021 году

Москва, 14.06.2021, 22:33:18, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл.


Стало известно, где можно будет увидеть удивительное явление под названием июньские Боотиды в 2021 году. Оказывается, это уникальное и редкое явление, которое нельзя изучать каждый год. Поэтому нужно воспользоваться подходящим моментом и посмотреть на небосвод.


  • Когда можно увидеть июньские Боотиды в 2021 году
  • Как можно посмотреть на метеорный поток

Когда можно увидеть июньские Боотиды в 2021 году


Метеорный поток под названием июньские Боотиды можно будет увидеть в ночь с 26 на 27 июня 2021 года. Поток «будет действителен» с 22 июня по 2 июля 2021 года. Но лучше всего его можно будет увидеть именно в конце июня. Дело в том, что начало потока всегда практически невозможно увидеть, ему требуется время для того, чтобы показать себя общественности. Поток стали называть таким, поскольку он находится в созвездии Волопаса (по-латыни — Bootes). В нем расположен радиант потока — точка, из которой, как людям кажется, вылетают яркие и быстрые огоньки. В 2021 году максимум потока придется на раннее утро 27 июня.


Как и когда можно будет увидеть метеорный поток июньских Боотидов в 2021 году


Стоит отметить, что этот поток нельзя назвать обычным, он всегда себя ведет очень непредсказуемо. Зачастую эффективность потока крайне низкая, примерно 1 — 2 метеора в час. Иногда были и масштабные всплески активности, например, в 1916 году, когда специалисты зафиксировали до ста метеоров в час.


Люди, которые любят наблюдать за подобными потоками, говорят, что Боотиды очень медленные. Это белые метеоры с желтоватыми следами. Некоторые метеоры способны взрываться, либо, они могут порадовать зрителя световой вспышкой. Для того чтобы наблюдать за таким явлением, зачастую необходимо вооружиться специальными устройствами, например, профессиональный телескоп. Само собой, такое устройство найдется далеко не у всех людей. Именно поэтому в интернете предлагают множество лайфхаков, которые позволят наблюдать за этим удивительным явлением.




Как можно посмотреть на метеорный поток


Зная ориентировочную дату момента, когда можно будет увидеть метеорный поток, в голове у человека сразу же рождается план действий. Нужно понять, как правильно наблюдать за этим явлением. Первое, о чем стоит позаботиться — это обстановка. Для того чтобы лучше наблюдать за этим явлением, необходимо покинуть городские просторы. Лучший способ — отправиться за город на дачу. Если нет дачи, не беда, достаточно просто уехать как можно дальше от города. Самое главное, чтобы вам не мешали городские фонари. Далее можно вооружиться телескопом или просто стоять посреди темного пространства и наблюдать за небосводом. С телескопом, само собой, будет лучше, но он есть не у всех людей.


Как и когда можно будет увидеть метеорный поток июньских Боотидов в 2021 году


Так как метеорный поток будет ранним утром, лучше выбрать такое время для путешествия: период с 3:00 до 6:00. В этот период стоит находиться в темном пространстве за городом, и приготовиться наблюдать за метеорным потоком. Стоит отметить, что нужно взять с собой продукты питания. Иногда, чтобы поймать такое удивительное явление, приходится ждать несколько часов. Если вы хотите сделать снимки, то нужно взять с собой профессиональную камеру, так как на обычной камере смартфона явление можно не увидеть.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК