Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » День России отпразднуют города красочными салютами, прямая трансляция фейерверка в Москве 12 июня 2021 года

День России отпразднуют города красочными салютами, прямая трансляция фейерверка в Москве 12 июня 2021 года

407


День России отпразднуют города красочными салютами, прямая трансляция фейерверка в Москве 12 июня 2021 года

Москва, 12.06.2021, 09:33:30, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Ирина Орлонская.


Сегодня, в субботу 12 июня 2021 года, наша страна отметит День России. Как правило, в этот день на балконах и фасадах зданий по всем городам граждане вывешивают государственный флаг и украшают окна, автомобили и прочее национальной символикой. Проходят праздничные концерты и тематические мероприятия. А завершается День России красивым фейерверком. Во многих городах прогремит салют и 12 июня 2021 года.


  • Трансляция салюта на День России 12 июня 2021 года, по городам
  • Как пройдет День России в Москве в 2021 году

Трансляция салюта на День России 12 июня 2021 года, по городам


Главный салют 12 июня 2021 года устроят над Красной площадью. Посмотреть фейерверк в честь Дня России, не выходя из дома, можно будет прямо на этой странице. Начало прямой онлайн-трансляции 12 июня 2021 в 22:00.



Как пройдет День России в Москве в 2021 году


Программа мероприятий в рамках празднования «Дня России 2021» в Москве не такая обширная, как обычно. Но где-то москвичам всё же можно будет насладиться праздничными моментами, получив порцию позитива.


День России отпразднуют города красочными салютами, прямая трансляция фейерверка в Москве 12 июня 2021 года



  • День России на ВДНХ


12 июня 2021 года посетителей ВДНХ ждут многочисленные экскурсии, мастер-классы, квесты, выступления уличных музыкантов и многое другое. Часть мероприятий растянется на три дня — до 14 июня.


Расписание


С 13:00 до 19:00 на 15 локациях ВДНХ, в том числе Центральной аллее, площади Промышленности можно будет послушать уличных музыкантов. Играть будут джаз, рок, поп и фолк.


В Центре славянской письменности «Слово» в 12:00, 15:00 и 18:00 стартуют бесплатные экскурсии «Россия, сколько в этом слове…». Посетители узнают, какую роль сыграла письменность в создании российского государства, какие заветы оставили потомкам великие русские князья, и как менялся язык в разные эпохи. Нужна предварительная регистрация.


В центре «Космонавтика и авиация» бесплатные экскурсии начнутся в 13:00, 15:00 и 17:00. Расскажут о развитии отечественной космонавтики и истории павильона, в котором располагается центр. Нужна предварительная регистрация.


В Москвариуме в 11:00 и 18:00 будут организованы бесплатные тематические экскурсии «Водные ресурсы России». Гости познакомятся с обитателями Белого, Черного и Японского морей, увидят тренировки нерп. Запись по тел. +7 (499) 677-77-77. Нужен входной билет в океанариум.


На втором этаже можно будет посетить бесплатную программу эко фестиваля «Горизонт». Она включает фотовыставку об обитателях Белого моря, мастер-классы, мультпоказы, кукольный театр, научное шоу. Вход свободный.





В парке «Россия — моя история» пройдет фестиваль молодежной журналистики «Медиа Россия». Нужна предварительная регистрация.


На «Городской ферме» с 12 по 14 июня 2021 гостей ждут квесты, экскурсии и мастер-классы. Вход по билетам, участие в мероприятиях бесплатное.


В Музее кукол с 12 по 14 июня, в 13:00 и 16:00 стартуют бесплатные экскурсии «Отечество – наша гордость». Запись по тел. +7 (985) 420-81-55. Вход в музей по билетам.


«Робостанция» организует шоу роботов и мастер-классы. Вход по билетам.



  • Показ фильма в «День России 2021» в парке «Ангарские пруды»


В парке «Ангарские пруды» сегодня состоится бесплатный показ фильма режиссера Георгия Данелии «Я шагаю по Москве». В кинокартине 1964 года рассказывается история молодого сибиряка Володи, который проездом оказался в столице. Фильм считается одной из лучших киноработ советского времени, а песня из него «А я иду, шагаю по Москве» — настоящим хитом. Именно поэтому организаторы решили устроить показ фильма в рамках Дня России.



  • Концерт ко «Дню России 2021» в арт-кластере «Восток»


На открытой уличной площадке филиала арт-кластера «Восток» на Западной улице пройдет концерт, приуроченный ко Дню России. Выступит вокально-хоровой коллектив «Песнелюбы», а также детские шоу-группы «Огоньки» и «Искорки».



  • Концерт в Измайловском парке в Москве


Измайловский парк приглашает отметить День России 12 июня 2021г. с 18:00 до 21:00 под классическую музыку.


В павильоне «Студио-парк» исполнят произведения знаменитых композиторов, эстрадные хиты, популярные мелодии из кинофильмов. В составе ансамбля: две скрипки, альт, контрабас, бас-гитара, виолончель и клавишные.



  • Концерт «Россия, вперед!» в культурном центре «Лидер»


Воспитанники творческих клубов культурного центра «Лидер» подготовили концерт «Россия, вперед!». Мероприятие бесплатное, но по регистрации, состоится по адресу: Лермонтовский проспект, дом 2, корпус 2. На сцену выйдут ученики студии эстрадного вокала Ольги Васениной, театральной студии «АРТист», ансамбля народного танца «Узоры», казачьего молодежного ансамбля «Сокол», ансамбля народной песни «Россияне». Во время концерта они исполнят песни о России и покажут танцевальные номера.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК