Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Минтруде напомнили, когда можно подать заявку на детские выплаты

В Минтруде напомнили, когда можно подать заявку на детские выплаты

225


В Минтруде напомнили, когда можно подать заявку на детские выплаты
С 15 июля по 1 ноября родители детей в возрасте от 6 до 18 лет смогут подать заявление на выплату, размер которой составит 10 тысяч рублей.

Также выплату смогут получить граждане с ограниченными возможностями в возрасте от 18 до 23 лет, продолжающие обучение по общеобразовательным программам.

Подать заявление можно дистанционно или лично в отделении ПФР, пояснили в пресс-службе.

Кроме того, Минтруд разработал поправки к закону о материнском капитале, направленные на том, что выплаты на ребенка мог получать отец-одиночка.

Выплаты выделят на 20 млн российских детей, сообщили в Минтруде. Деньги родителям начнут перечислять в августе 2021 года.







Некоторые категории граждан смогут получить этим летом выплаты. Об этом напомнил гендиректор юридической компании Urvista Алексей Петропольский.

1 августа будет перерасчет пенсий. При этом выплата изменится только для работающих пенсионеров. Отмечается, что выплата повысится максимум на три индивидуальных пенсионных коэффициента (ИПК). В этом года 1 ИПК составляет 98 рублей 86 копеек.

Беременные женщины в трудном положении могут рассчитывать на путинские 6350 рублей с 1 июля. При этом, чтобы получилось оформить выплату, нужно обязательно встать на учет до 12 недели беременности.

Также с июля неполные семьи, в которых воспитываются с 8 до 16 лет. Выплата составит 5650 рублей и она будет ежемесячная. В августе семьи с детьми в возрасте от 8 до 16 лет получат по 10000 рублей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК