Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стало известно, где и когда можно узнать результаты ЕГЭ-2021

Стало известно, где и когда можно узнать результаты ЕГЭ-2021

245


Стало известно, где и когда можно узнать результаты ЕГЭ-2021
Итоговый экзамен (ЕГЭ) по профильной математике в текущем году состоялся 7 июня. Его сдавали примерно 393 000 выпускников школ. Для проведения экзамена задействовали 5 109 пунктов. Все эти места были оснащены камерами видеонаблюдения.

Кроме того, согласно требованиям Рособрнадзора, экзамен проводился при соблюдении всех мер эпидемиологической защиты. Пункты сдачи экзамена находились под охраной МВД и службы Росгвардии.

Примечательно, что экзамен по математике состоял из 19 заданий и длился 3 часа 55 минут.

Результаты ЕГЭ-2021: где и когда можно узнать

Недавно в Роспотребнадзоре еще в мае 2021 года утвердили примерный график для объявления результатов по итоговому экзамену. Согласно этому постановлению, выпускники смогут узнать свои результаты не позднее 17 июня.




С того момента, как экзамен был сдан, проходит одна или две недели до объявления результатов. На сроки влияет также количество учащихся, которые сдавали ЕГЭ.




Для того чтобы узнать результаты экзаменов, можно обратиться в пункт сдачи ЕГЭ или воспользоваться порталом службы государственных услуг. Однако посмотреть там итоги смогут только зарегистрированные пользователи.

После авторизации на госсайте нужно найти раздел «Образование». В нем необходимо отыскать данные о предварительных результатах и обязательно заполнить заявление о согласии обработки персональных данных.

Для жителей российской столицы открыт портал mos.ru, где также можно узнать свои итоговые баллы или же прийти на место сдачи экзамена. Главное, при себе иметь паспорт с кодом регистрации.

Кроме того, результаты можно узнать на официальном сайте ЕГЭ check.ege.edu.ru.

Стоит отметить, что итоговые баллы по экзамену остаются действительными в течение 4-х лет.

Ранее вице-спикер Госдумы Петр Толстой заявил о необходимости отмены ЕГЭ. Он отметил, что качество образования падает и нужно думать о том, как вернуться к традиционному русскому образованию. Первый зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин считает, что у учащихся школ должен быть выбор в части сдачи экзаменов. На данный момент, 68% россиян выступают против ЕГЭ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК