Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Дату открытия Турции для россиян могут назвать на текущей неделе

Дату открытия Турции для россиян могут назвать на текущей неделе

315


Дату открытия Турции для россиян могут назвать на текущей неделе
Российские власти объявили о том, что «форточка», через которую туроператоры отправляли клиентов в «закрытые» страны, будет прикрыта. Росавиация и Ростуризм планируют ввести ограничения, связанные с нерегулярными грузопассажирскими рейсами и предупредили о возможном аннулировании таких полетов. Как такой лазейкой пользовались участники рынка? Например, с Кипром «регулярку» не возобновили, но страна принимает россиян. Вот компании и продавали пакетные туры в страну с билетами на грузопассажирские рейсы.

Когда откроют Турцию для россиян: последние новости сегодня, 9 июня 2021

Массовый туризм это в первую очередь - транспортная доступность, а о полном восстановлении сообщения со всеми государствами сейчас речи не идет. Одни ограничения, предупреждения и осторожные прогнозы.

«Где-то в сентябре мы достигнем уровня 60% иммунизации всего населения. Только после этого можно будет говорить о более широком доступе на нашу территорию и что наши граждане тоже смогут ездить более свободно в другие страны, в том числе европейские», - сказал президент РФ Владимир Путин в ходе ПМЭФ-2021.







На сегодняшний день для нас в стопроцентном доступе только отдых в России, напомнил Дмитрий Горин. «Если говорить о зарубежных направлениях, то открыты ОАЭ, Мальдивы, Сейшелы, Куба, Мексика, Сербия, Армения, Греция — это направления, где есть определенное количество рейсов. Сейчас основное препятствие для международного туриста - ограниченные квоты. Число рейсов в Грецию увеличили до 8 в неделю, а нам, чтобы хоть как-то удовлетворить колоссальный спрос, надо не меньше 90 рейсов в неделю», - отметил он.

Эксперты сходятся во мнении, что уже на текущей недели появится официальная информация о конкретной дате возобновления чартерного сообщения между Россией и Турцией.

Как обстоит ситуация с коронавирусом в Турции

Буквально на днях турецкий Минздрав представил обновленную информацию по заболеваемости COVID-19. Специалисты рассматривали ситуацию с коронавирусной инфекцией в самых разных провинциях государства.

Согласно имеющейся информации, в период с 22 по 28 мая в турецкой Анталье зафиксировали 32,53 новых случая заражения коронавирусом на 100 000 человек. Что касается периода с 15 по 21 мая, то речь шла о 47,01 случае.

Подчеркивается, что в течение последних двух недель минувшего месяца в Анталье выявили 39,76 новых фактов инфицирования COVID-19 на 100 000 граждан. В настоящее время наблюдаются еще более низкие цифры.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК