Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Породы собак, которые не обязательно часто выгуливать
Эксклюзив

Породы собак, которые не обязательно часто выгуливать

296


Породы собак, которые не обязательно часто выгуливать

Не каждый человек готов по несколько раз в день выгуливать собаку из-за отсутствия времени или нежелания это делать. Но есть четвероногие друзья, которые могут обходиться без частых прогулок. Такие собаки достаточно миниатюрны, но при этом могут дарить не меньше любви своему хозяину. Полезно немного больше узнать об этих породах.

Чихуахуа


Данная порода является самой миниатюрной в мире. Родом она из Мексики. Вес такого питомца может не достигать и 3 кг. У них достаточно стабильная психика, крепкое здоровье, а также добродушный нрав.

Их можно часто не выгуливать, так как они могут ходить на пеленку или в лоток, и благодаря этому можно не выходить с питомцем по несколько раз в сутки на улицу. Есть мнение, что они могут прекрасно жить в условиях квартиры и даже переносить одиночество.

Японский хин


Породы собак, которые не обязательно часто выгуливать


Эта собака достаточно добра и шустра, и при этом ее вес может колебаться от 2 до 4 кг. Живут они до 14 лет.

К своим хозяевам и знакомым людям проявляют ласку и доброту. А вот с незнакомыми могут быть настороженными. К тому же эти собаки очень умные. Их можно научить сложным командам.

С другими питомцами японский хин может подружиться. Большого ухода такая собака требовать не требует, и выгуливать ее часто не обязательно. Можно научить питомца ходить на пеленку или в лоток.

Ши-тцу


Породы собак, которые не обязательно часто выгуливать




Эта порода собак родом из Китая. Отличаются они озорным и добрым нравом. Как сообщает редакция издания www.1rre.ru, вес такого питомца может быть от 4 до 8 кг, а жить они могут более 15 лет.

Ши-тцу предана своим хозяевам, а особенно в том случае, если собаке уделять достаточно внимания. Даже если у человека не было опыта общения с собаками, то с ши-тцу ему будет достаточно легко поладить. Такая порода не требует постоянных прогулок, ведь ее можно приучить к лотку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые выяснили, почему коты и собаки любят, когда их гладят

Померанский шпиц


Породы собак, которые не обязательно часто выгуливать


Такая порода отличается большим количеством шерсти и может напоминать мягкую игрушку. Но на самом деле это очень умные и темпераментные собаки. Продолжительность их жизни может составлять до 12 лет. Обучать их достаточно легко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как собаки воспринимают лица людей: вывод ученых

Бишон-фризе


Породы собак, которые не обязательно часто выгуливать


У данной породы итальянские корни. Обладает она рядом преимуществ. Выгуливать такого питомца ежедневно не надо – несколько раз в неделю будет вполне достаточно. К горшку их можно приучить с большим успехом.

Квартиры им будет достаточно, чтобы порезвиться. Такие собаки проявляют коммуникабельность и с другими животными могут хорошо поладить.

Самым главным минусом данной породы является то, что надо обеспечить хороший уход за шерстью. Кстати, она у них считается гипоаллергенной, и это плюс.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК