Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Вскрылись подробности гаражной амнистии

Вскрылись подробности гаражной амнистии

208


Вскрылись подробности гаражной амнистии
Управляющий партнер юридической компании AVG Legal Алексей Гавришев рассказал подробности гаражной амнистии. Специалист поведал, что граждане смогут узаконить свои гаражи, что позволит им в дальнейшем свободно распоряжаться своей собственностью.

Гаражная амнистия в России: последние новости

«Нынешний проект легализации подойдет далеко не всем людям, чьи права не были зарегистрированы. Гаражная амнистия коснется только тех объектов, участки для которых выделялись надлежащим образом какими-либо организациями (заводами, муниципалитетами, воинскими частями и так далее)», - уточнил Гавришев.







По его словам, основные условия для упрощенного оформления документов следующие: здание гаража на участке имеет признаки объекта капитального строительства и сооружено не позже 2004 года включительно.

Как добавил Гавришев, на объекты, построенные позднее, амнистия не распространяется.

Напомним, вопрос оформления гаражей и земли под ними в собственность беспокоил региональные власти и жителей РФ. В сентябре прошлого года Дмитрий Медведев поручил фракции партии в Госдуме рассмотреть и принять этот законопроект в приоритетном порядке. После этого был подготовлен проект "гаражной амнистии".

Инициативу поддержали в 55 регионах, 16 декабря его внесли в Госдуму. В первом чтении документ приняли 26 января, во втором - 16 марта.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК