Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Озвучены очередные сроки открытия курортов Турции для россиян

Озвучены очередные сроки открытия курортов Турции для россиян

275


Озвучены очередные сроки открытия курортов Турции для россиян
Об грядущем открытии авиасообщения с Турцией накануне заявили в Ростуризме. Глава ведомства Зарина Догузова высказала предположение что Турцию обязательно откроют этим летом для наших туристов и произойдёт это в июле. По ее словам, затягивать открытие границ после 1 июля станет сложно для руководства страны, да и эпидобстановка на турецких курортах стабилизируется.

Турция сегодня, 6 июня 2021: новости для туристов из России

Руководитель Ростуризма отметила, что порядка миллиона граждан «в той или иной мере забронировали и внесли деньги за Турцию». «У нас общий объем обязательств перед гражданами практически на 30 млрд рублей», - уточнила Догуова.

Догузова добавила, что среди популярных направлений для путешествий у россиян, кроме Турции, также Греция, Абхазия, Хорватия, Египет.




Турция рассчитывает на скорое возобновление авиасообщения с Россией с учетом снижения заболеваемости COVID-19 в стране. Об этом заявил 31 мая министр иностранных дел республики Мевлют Чавушоглу.




«Россия сообщила нам, что решение по авиасообщению не было политическим, а было связано исключительно с коронавирусом», - поведал он.

Чавушоглу отметил, что прирост инфицированных в Турции снизился, и в связи с этим выразил надежду, что авиаперелёты будут возобновлены.

Авиакомпания Turkish Airlines сообщила об отмене обязательного требования о предоставлении ПЦР-теста при въезде вакцинированных россиян.

Не нужно проходить тест и непривитым гостям из России, достаточно предъявить справку о прохождении экспресс-теста на антитела. Кроме того, принимается и медицинская справка российского образца, которая свидетельствует о том, что турист переболел коронавирусом в течение последних 6 месяцев.

Добавим, что с 1 июня полеты в Турцию, как планировалось в мае, не возобновились. Ограничения перенесены на неопределенный срок.

Напомним, авиасообщение с Турцией приостановили с 15 апреля из-за вспышки коронавируса в стране. На данный момент ограничение продлено до 21 июня. До этого же числа ограничены полеты в Танзанию.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК