Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Чиновники рассказали, кому не выплатят 10 тыс. рублей на школьника в августе 2021 года
Эксклюзив

Чиновники рассказали, кому не выплатят 10 тыс. рублей на школьника в августе 2021 года

454


Чиновники рассказали, кому не выплатят 10 тыс. рублей на школьника в августе 2021 года

Почему не все родители смогут получить по 10 тыс. рублей на ребенка, рассказали чиновники. Как оказалось, многое будет зависеть от того, пойдет ли несовершеннолетний в этом возрасте в первый класс. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова подробно описала ситуацию с единовременной выплатой, назначенной президентом Владимиром Путиным.

В связи с чем назначат новую выплату в размере 10 тыс. рублей на ребенка


Чиновники рассказали, кому не выплатят 10 тыс. рублей на школьника в августе 2021 года


В России выплатят по 10 тыс. рублей родителям детей, достигших школьного возраста. Сообщается, что выплата будет назначаться на каждого ребенка в семье, если он соответствует определенным критериям.

Ранее о такой мере социальной поддержки заявлял Владимир Путин. Президент во время послания Федеральному собранию озвучил соответствующее поручение. В данный момент в правительстве заявляют о готовности реализовать ранее заявленные планы.

В целом же, выплаты будут производиться в произвольном порядке. Исключением станут дети-инвалиды. Их родителям средства должны быть назначены первоочередно. Чиновники отчитаются о выполнении этой меры социальной поддержки главе государства уже 1 сентября 2021 года.

Кто сможет получить 10 тыс. рублей на школьника


Чиновники рассказали, кому не выплатят 10 тыс. рублей на школьника в августе 2021 года


Как сообщает 1rre.ru, получить выплату, учрежденную Владимиром путинным, сможет каждая семья, в которой есть дети, посещающие школу. В том числе речь идет и о тех, кто только отправится за парту впервые. К слову, именно в назначении данной выплаты пристальное внимание будет к первоклассникам.

Согласно распоряжению лидера государства, выплата назначается на детей в возрасте от 6 до 18 лет. В то же время, в Министерстве труда решили скорректировать изначальную формулировку, подчеркнув, что на детей шестилетнего возраста выплата будет назначаться только в том случае, если им по состоянию на март 2021 года уже исполнилось 6 лет, а также они пойдут в первый класс в текущем году, а не продолжат обучение в детском саду.




Отмечается, что в данном случае выплата будет назначаться после принятия заявления. Оно может быть оформлено родителями на портале Госуслуг. Прием документов стартует уже в июле, а сами денежные средства начнут назначать в середине августа 2021 года. Таким образом, у родителей будет около двух недель, чтобы успеть совершить все необходимые покупки.

Кому откажут в назначении августовской выплаты на ребенка


Чиновники рассказали, кому не выплатят 10 тыс. рублей на школьника в августе 2021 года


Отказать в назначении выплат вправе тем семьям, в которых нет детей школьного возраста. Прежде всего, речь идет о родителях, которые в 2021 году не планируют отдавать ребенка в школу, несмотря на то, что последнему уже исполнилось 6 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кэшбек за отдых в детских лагерях России смогут получить родители в 2021 году

Кроме того, претендовать на выплату не смогут те семьи, которые своевременно не подадут соответствующее заявление на материальную помощь. С порядком оформления и подачи заявления можно ознакомиться на сайте Госуслуг. Для этого родителям придется иметь там персональный кабинет.

Назначение выплаты на ребенка школьного возраста в августе 2021 года


Чиновники рассказали, кому не выплатят 10 тыс. рублей на школьника в августе 2021 года


В целом, государство не намерено вводить жесткий контроль над тратой средств, которые будут назначаться родителям для сбора ребенка в школу. Как правило, материальная помощь должна быть использована для приобретения школьных принадлежностей, канцелярии, одежды и прочих аксессуаров, которые могут потребоваться учащемуся.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Билеты на поезда РЖД летом 2021 года будут продавать школьникам и студентам со скидкой

Несмотря на это, есть вероятная доля того, что родителями средства могут быть использованы не по назначению. В таком случае со стороны государственных органов не будет вестись определенный контроль, однако единовременная выплата должна стать подспорьем для семей в непростой экономической ситуации, то есть в период пандемии коронавируса.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК