Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Что нежелательно делать в период ретроградного Меркурия
Эксклюзив

Что нежелательно делать в период ретроградного Меркурия

292


Что нежелательно делать в период ретроградного Меркурия

Что можно и нельзя делать в период ретроградного Меркурия в 2021 году, рассказали астрологи. Считается, что первая по счёту планета Солнечной системы обладает особой энергетикой. Меркурий отвечает за познание и мышление, символизирует стремление к переменам.

Когда говорят о ретроградности Меркурия


Процессы, происходящие в космическом пространстве, интересовали учёных издавна. С развитием науки и техники человечество смогло узнать много интересных фактов, связанных с небесными телами.

Что нежелательно делать в период ретроградного Меркурия


Меркурий – самая первая планета в Солнечной системе. Он находится ближе всех к раскалённой звезде. Кроме этого, Меркурий совершает полный оборот вокруг Солнца быстрее всех остальных планет. Он облетает раскалённую звезду за 88 земных суток.

Все планеты Солнечной системы вращаются по своим орбитам с разной скоростью. Они находятся на разном удалении друг от друга. Иногда какая-то из планет по разным обстоятельствам может замедляться. Эти факторы влияют на создание зрительной иллюзии космического масштаба.

Что нежелательно делать в период ретроградного Меркурия


В определённые временные отрезки, с поверхности Земли кажется, что Меркурий изменил ход своего движения. Планета начинает пятиться назад. В таких случаях Меркурий называют «ретроградным».

При этом первая планета Солнечной системы не изменяет направление движения по своей орбите. Меркурий то обгоняет Землю, то, наоборот, как бы догоняет её. Иллюзия создаётся из-за разной скорости и протяжённости орбит двух космических тел.

Ретроградными могут быть все планеты Солнечной системы.

Какое влияние оказывает ретроградный Меркурий


Первая планета Солнечной системы получила название в честь божества. В древнеримской мифологии так называли покровителя всех торговцев. Меркурия наделяли хитростью, дипломатическими навыками и скоростью.

Качества древнеримского божества нашли отражение и в астрологической характеристике планеты.

Что нежелательно делать в период ретроградного Меркурия




Предсказатели по звёздам наделяют Меркурий набором энергетических качеств. Он стимулирует:


  • умственную деятельность;

  • дипломатические качества;

  • коммуникативные навыки;

  • усвоение информации.


Кроме этого, планета оказывает влияние на зрение и слух. При помощи этих органов как раз и происходит усвоение большого объёма информации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какое влияние оказывает ретроградный Меркурий, и когда он наступит в 2021 году

Меркурий воздействует в энергетическом плане на всех людей. Степень его влияния зависит от чувствительности и восприимчивости каждого индивидуума.

Астрологи отмечают, что под активное влияние Меркурия попадают те люди, кто родился под знаками зодиака, где планета в натальной карте.

Что желательно не делать в ретроградный Меркурий


Астрологи отмечают, что период ретроградности, Меркурий ослабляет своё энергетическое влияние. В сферах, за которые он «ответственный» могут наблюдаться разные сбои и проблемы. Поэтому предсказатели по звёздам рекомендуют воздержаться от определённых действий и дел.

Что нежелательно делать в период ретроградного Меркурия


В период ретроградного Меркурия не рекомендуется:


  • начинать новые дела;

  • концентрироваться на одном деле;

  • приобретать автомобили, технику и любые «носители» информации. Возрастает риск их быстрой поломки и выхода из строя;

  • возлагать на себя материальную ответственность. Кредиты и другие финансовые обязательства могут оказаться непосильной ношей;

  • покупать билеты, и бронировать туры. Велика вероятность задержек и накладок4

  • проводить важные переговоры. Все договоры и сделки лучше внимательно перечитывать, и проверять информацию на актуальность и достоверность.


Кроме этого, астрологи рекомендуют с осторожностью относиться к косметическим процедурам. Особенно пластическим операциям.

Когда наступает ретроградный Меркурий в 2021 году


Каждый год Меркурий становится ретроградным три раза. Этот период длится чуть больше 20 дней. Первый этап ретроградности уже прошёл. Он продлился с 30 января по 21 февраля.

Что нежелательно делать в период ретроградного Меркурия


Оставшиеся 2 периода ретроградного Меркурия:


  • с 30 мая по 23 июня;

  • с 27 сентября по 18 октября.


В эти периоды астрологи советуют завершить ранее начатые дела, и проанализировать события прошлого. Эти действия помогут избежать совершения ошибок.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК