Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Правительство России выплатит школьникам по 10 000 рублей в августе 2021 года
Эксклюзив

Правительство России выплатит школьникам по 10 000 рублей в августе 2021 года

285


Правительство России выплатит школьникам по 10 000 рублей в августе 2021 года

В апреле 2021 года глава страны Владимир Путин анонсировал виплату для российских школьников в размере 10 тысяч рублей. Однако вокруг этого заявления розвернулись дисскуссии: соотечественников волнует вопрос, действительно ли все дети получат денежную помощь.

Кому положены выплаты на школьные растраты


Правительство России выплатит школьникам по 10 000 рублей в августе 2021 года


Собрать ребенка в школу – занятие не только хлопотное, но и затратное: чего только стоит купить всю необходимую канцелярию, а некоторым – еще форму и рюкзак. Правительство России приняло решение облегчить финансовую нагрузку на родителей, анонсировав финансовую помощь в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте от 6 до 18 лет.

Изначально родители школьников восприняли идею чиновников радостно, однако вскоре среди соотечественников появилось много вопросов и домыслов. Многих волновало, какие именно группы населения смогут получить выплаты на школьников.

Как выяснилось, в заявленной правительством информации нет никакого подвоха. Действительно каждый ребенок школьного возраста получит обещанные деньги и сможет распорядиться ими вместе с родителями по своему усмотрению. Вместе с тем, материальную помощь получат и школьники с инвалидностью, однако у них особый порядок реализации подобных выплат.

Как получить выплату на школьника


Правительство России выплатит школьникам по 10 000 рублей в августе 2021 года




На данный момент премьер-министр России Михаил Мишустин поручил профильным ведомствам перечислить выплату на школьников и предъявить отчет об исполнении этого поручения до 17 августа текущего года.  Соответственно начисления будут производиться до середины последнего месяца лета, чтобы у родителей и детей было время скупиться. Стоит отметить, что выплата будет разовой, и ее повторения ждать не стоит.

В случае если в семье есть несколько детей – деньги придут на каждого ребенка.

Как сообщает www.1rre.ru, одним из условий для получения финансовой помощи – российское гражданство и проживание на территории страны. Также нужно будет подать соответствующую заявку на сайте Госуслуг или ПФР. В специальной электронной форме нужно будет указать номер СНИЛС на ребенка, а также паспортные данные опекуна, контакты и номер банковского счета. Точная дата приема заявок пока не озвучена.

Школьники рассказали, на что они собирают деньги


Правительство России выплатит школьникам по 10 000 рублей в августе 2021 года


Ранее международная образовательная компания провела опрос среди школьников и выяснила, на что они собирают деньги.

Половина отечественных школьников заявили, что стараются тратить не все карманные деньги, выданные родителями, чтобы отложить их и сформировать собственную финансовую подушку «безопасности».

Пятая часть участников исследования собирает на технику, 15% школьников используют сбережения для оплаты дополнительного образования, а десятая часть – тратит деньги на одежду и обувь. Около 7% респондентов школьного возраста отмечают, что им нужны личные средства на путешествия без родителей.

По данным опроса, многим школьникам удается отложить почти 500 рублей в месяц. Третья часть опрошенных кладет в копилку 1 тысячу рублей, 13% удается собрать 3 тысячи рублей. В свою очередь 9% детей удается отложить на личные нужды больше.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК