Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Чего стоит ожидать москвичам от летней погоды 2021 года
Эксклюзив

Чего стоит ожидать москвичам от летней погоды 2021 года

347


Чего стоит ожидать москвичам от летней погоды 2021 года

По словам метеоэксперта Александра Голубева, последние весенние дни в Москве будут несколько холодными, но с началом лета снова придёт потепление. По прогнозам синоптиков, москвичей будет ожидать больше 20 градусов тепла, сообщает 1RRe.ru.

Метеорологи сообщают о начале климатического лета в столице


Чего стоит ожидать москвичам от летней погоды 2021 года


Главный специалист метеорологического центра «Фобос» Евгений Тишковец сделал заявление, в котором сказал, что климатическое лето в Москву придёт в ближайшие выходные.

По его словам, к концу недели температура достигнет +20 °С. Тишковец не стал отметать, что в ближайшие выходные столбик термометра поднимется до +25 °С.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Синоптики рассказали, какой будет погода летом 2021 года

Москвичам стоит ожидать дожди, грозы и жару в ближайшие дни


Чего стоит ожидать москвичам от летней погоды 2021 года


В ближайшие выходные в Москве ожидаются дожди и грозы, но затем погода начнёт налаживаться. По мнению метеоролога Александра Голубева, текущая неделя отметится солнечной погодой.

Дневная температура не будет опускаться ниже +22 °С, а ночью столбик термометра будет колебаться в диапазоне от +12 °С до +17 °С.

Однако в выходные дни Москву накроет проливной дождь, местами ожидаются грозы. В то же время погода будет облачной и теплой, без ветра.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда исправится погода в Москве по приметам и метеорологическим прогнозам

В каких регионах России обещают самую жаркую погоду


Чего стоит ожидать москвичам от летней погоды 2021 года


Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что области Урала и Поволжья накроет период сильного летнего зноя, который достигнет максимальной температуры воздуха в +37. Это явление может стать причиной возникновения природных пожаров.

В Поволжье и на Урале температура воздуха значительно выше нормы уже более десяти дне. В результате могут возникнуть лесные пожары.

Регион также переживает продолжающуюся «волну жары», а такие высокие температуры могут отрицательно влиять на самочувствие жителей региона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Будет ли, по мнению синоптиков, аномально жаркая погода летом 2021 года

Синоптик Вильфан также предупредил, что ближайшие несколько дней в Приволжском и Уральском регионах сохранится значительная вероятность стихийных пожаров.

По данным метеорологов, Свердловская область, Пермский края и Оренбургская области вступят в первый месяц лета 2021 высокой температурой воздуха.

Согласно прогнозам Гидрометцентра под руководством Вильфанда, 22 мая в городах Поволжья было побито несколько температурных рекордов. Так, в Уфе зафиксировали +31,6 С, в Оренбурге – +32,2 С, а в Самаре – +33,1 С.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК