Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россиянам разъяснили порядок получения новой выплаты на детей

Россиянам разъяснили порядок получения новой выплаты на детей

246


Выплаты беременным и родителям-одиночкам с детьми от восьми до 17 лет будут назначаться с учетом их имущества и дохода. Такой проект постановления правительства представил Минтруд.

Согласно тексту документа, новые пособия для малообеспеченных семей на детей от восьми до 17 лет и беременным женщинам будут попадать под правило "нулевого" дохода и имущественный ценз. Желающие получать пособие могут иметь недвижимость в виде квартиры или жилого дома, дачу, участок земли, гараж, машину, мотоцикл, трактор и лодку. Обязательным условием для выплат является наличие дохода.

Беременная женщина для получения пособий должна встать на учет до 12-й недели. Одиночкой родитель считается в случае, если второй родитель не вписан в свидетельство о рождении или вписан матерью, умер, пропал без вести или находится в разводе с заявителем и алименты назначены по суду. В качестве оператора по назначению и выплатам новых пособий выступит Пенсионный фонд России.




Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию состоялось 21 апреля. Во время своей речи российский лидер анонсировал ряд новых выплат гражданам. Также стало известно, что в Госдуме обсуждается вопрос о ежемесячном пособии женщинам, вставшим на учет в медорганизациях в ранние сроки беременности, и пособия на детей от 8 до 16 лет из неполных семей с доходом ниже прожиточного минимума.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК