Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Последние новости о Турции для российских туристов
Эксклюзив

Последние новости о Турции для российских туристов

282


Последние новости о Турции для российских туристов

21 мая 2021 года стало известно о том, почему Россия закрыла границы для туристов по версии турецкой стороны. Журналист Гюнтай Шимшек рассказал о том, когда российские туристы снова получат возможность посещать Турцию.

Когда российские туристы смогут посетить Турцию


Последние новости о Турции для российских туристов


Известный турецкий журналист Гюнтай Шимшек рассказал, когда российские власти планируют открыть границы для туристов. По его мнению, правительство Российской Федерации планирует затягивать переговоры с Турцией до августа. Журналист считает, что снова ездить в Турцию граждане РФ смогут не раньше, чем с 1 сентября.

Подтвердили это и российские официальные лица в ходе переговоров с властями Турции. Вопрос возобновления авиаполетов из РФ будет открыт в конце августа или начале сентября.

Гюнтай Шимшек написал, что на самом деле правительство России закрыло границы с Турцией не из-за пандемии коронавируса, а по политическим причинам. Еще одна причина — желание поддержать спрос на внутренний туризм. Благодаря запрета на посещение Турции, многие россияне решили провести отпуск в Краснодарском крае или Крыму.

Третья причина закрытия границ с Турцией — соглашение с Египтом. Турецкий журналист считает, что у российских властей есть договоренность. Запретив гражданам отдыхать в Турции, многие из них полетели в Египет.

Есть ли возможность, что границы с Турцией откроются раньше


Последние новости о Турции для российских туристов


Как сообщает сайт 1rre.ru, 19 мая стали известны результаты переговоров властей Турции и России. Турецкие чиновники сообщили, что им не удалось убедить российскую сторону все же возобновить авиасообщение между странами. Ранее делегация из РФ полетела в Турцию для того, чтобы оценить там ситуацию в пандемией коронавируса.




Появилась информация о том, что существует вероятность, что правительство России разрешит гражданам летать в Турцию уже с 15 июня.

Предварительно авиационное сообщение между РФ и Турцией приостановлено до 30 июня включительно. Все российские авиакомпании отменили рейсы на первый месяц лета. Однако многие оставили 2 резервных в неделю на случай, если власти все же разрешат перелеты.

Если еще 20 апреля количество новых случаев заболевания коронавирусов в Турции превышало 60 тыс. в день, по состоянию на 22 мая статистика намного улучшилась. За сутки находят не более 10 тыс. новых случаев.

Как попасть в Турцию из России при закрытых границах


Последние новости о Турции для российских туристов


16 апреля Оперштаб России по борьбе с коронавирусом заявил, что из-за плохой эпидемиологической ситуации все рейсы в Турцию временно отменяются. Аэрофлот и другие перевозчики заявили, что до 1 июля продавать билеты на рейсы в Турцию не будут. Несмотря на это, у россиян все еще есть возможность посетить эту страну.

С помощью турагентства или, самостоятельно купив билеты, в Турцию можно прилететь через Беларусь. Для этого нужно сначала добраться в Минск любым удобным способом, а оттуда улететь в необходимый турецкий город.

Из Республики Беларусь в Турцию осуществляют перелеты 2 авиакомпании — Belavia и Turkish Airlines. Чтобы попасть на территории Беларуси гражданину Российской Федерации, нужно предварительно сдать тест на коронавирус и иметь с собой справку. Наземным способом посетить Беларусь сложнее — нужна уважительная причина. Ей может быть лечение или посещение близких родственников. Многие турагентства предлагают для этого приобрести сутки лечения в белорусском санатории. Обойдется такая услуга на 1 человека в 3 тыс. рублей.

Перед посадкой на самолет уже в Турцию нужно тоже иметь отрицательный тест на коронавирус, который был сделан не раньше, чем 3 дня назад. Также необходимо заранее оплатить медицинскую страховку.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК