Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Израиль и Палестина вскоре могут пойти на примирение

Израиль и Палестина вскоре могут пойти на примирение

320


Израиль и Палестина вскоре могут пойти на примирение
В самое ближайшее время Палестина и Израиль могут прийти к договоренности о полном прекращении открытого военного противостояния. На сегодняшний же день следует говорить о том, что в результате боевых действий гибнут не только военные, но и мирное население.

Военный конфликт Палестины и Израиля: новости на сегодня, 22.05.2021

Между Палестиной и Израилем уже достаточно давно не самые лучшие отношения. Страны никогда не скрывали, что у них взаимная неприязнь. Время от времени конфликт обостряется и начинается война, люди страдают, военнослужащие получают пули каждые несколько секунд, а здания разрушаются, будто карточный домик.




В очередной раз ситуация обострилась 10 мая 2021 года, в этот день начались обстрелы. Нечто подобное граждане уже видели, но только в других странах - конфликт Азербайджана и Армении за право владеть землями Нагорного Карабаха.

К сожалению, Палестина и Израиль не могут остановиться. Война продолжается до сих пор. 10 мая конфликт не просто обострился, но и эволюционировал в нечто большее, теперь Сектор Газа стал настоящим адом на Земле.

Сотни жителей сектора Газа, а также представители радикальных группировок вышли на улицы отпраздновать победу в противостоянии с Израилем, сообщает газета The Times Of Israel.




Ранее израильское правительство объявило о достижении соглашения с ХАМАС о введении режима прекращения огня. Боевые действия остановлены в ночь с 20 на 21 мая.

Представители ХАМАС заявляют, что в рамках соглашения о прекращении огня Израиль согласился с требованиями боевиков относительно режима посещения Храмовой горы.

В то же время, эту информацию опровергли израильский министр обороны Бени Ганц и представители Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).

Соединенные Штаты Америки намерены вместе с другими странами подготовить пакет предложений по восстановлению сектора Газа. Об этом заявил 21 мая президент США Джо Байден, выступая в Белом доме на совместной пресс-конференции с южнокорейским лидером Мун Чжэ Ином.

«Я готов подготовить и попытаюсь подготовить крупный пакет предложений вместе с другими странами, которые разделяют точку зрения о восстановлении домов, не предоставляя ХАМАС возможности восстановить свои системы вооружений, и восстановить Газу. Им нужна помощь, и я преисполнен решимости сделать это», - поведал глава вашингтонской администрации.

Американский лидер рассказал, что в телефонном разговоре с президентом Палестины Махмудом Аббасом заявил, что США окажут помощь в обеспечении безопасности на Западном берегу реки Иордан, «а также возобновят свои экономические обязательства перед жителями Западного берега» Иордана.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК