Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Представлены новые правила поступления в ВУЗы

Представлены новые правила поступления в ВУЗы

275


Представлены новые правила поступления в ВУЗы
Выпускников одиннадцатых классов, которые решили поступить в ВУЗы, в 2021 году ждет приемная компания, сильно отличающаяся от других лет. Родители и будущие студенты активно интересуются, какие нововведения их ждут, и что обязательно надо учитывать при поступлении.

Приемная кампания в ВУЗах России в 2021, как будет проходить поступление

Пандемия коронавирусной инфекции в прошлом году сильно сказалась на поступлении в Высшие учебные заведения. Несмотря на то, что в 2021 году ситуация практически стабилизировалась, в ВУЗах по-прежнему будут соблюдаться меры безопасности.

Чтобы в приемной комиссии не было больших очередей, и многие абитуриенты не ехали понапрасну в университеты с дальних регионов страны, в новом приказе сказано, что ВУЗы могут принимать документы в электронном виде. Но при этом у выпускников 11-х классов есть право выбора, они могут, как самостоятельно принести документы на поступление, так и отправить их по почте.




Подать заявление на вступление в Высшее учебное заведение можно через ЕГПУ. Помимо этого, в некоторых ВУЗах проработаны собственные системы, через которые также будут приниматься заявки.




Даты приемной кампании в России в 2021 году

Согласно новому приказу об особенностях приема в Высшие учебные заведения в нынешнем году, будущие студенты смогут подать документы на вступление не позднее 20 июня. До 15 июля 2021 году университеты опубликуют на своих официальных сайтах вступительные экзамены.

Те учащиеся, которые будут поступать в ВУЗы по результатам ЕГЭ или без экзаменов, по результатам олимпиад, должны будут подать вступительные документы до 29 июля 2021 года. При сдаче дополнительных экзаменов в ВУЗах следует учитывать, что университеты самостоятельно устанавливают сроки.

Как будет проходить приемная компания в ВУЗах России в 2021 году

Многие абитуриенты уже находятся в активном поиске себя, ведь очень важно не ошибиться с выбором профессии. Чтобы не совершить ошибку и в будущем не жалеть о своем выборе, к поиску специальности надо отнестись со всей серьезностью

В 2021 году выпускники 11-х классов могут подать до 50 заявлений на разные специальности. Еще в прошлом году абитуриент мог подать только до 15 заявлений. В приказе сказано, что ВУЗы будут самостоятельно устанавливать количество направлений, на которые можно подавать документ. Их количество должно варьироваться от 2-х до 10.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК