Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Выпускные в детских садах пройдут с ограничениями из-за коронавируса

Выпускные в детских садах пройдут с ограничениями из-за коронавируса

242


Выпускные в детских садах пройдут с ограничениями из-за коронавируса
Совсем немного времени остается до праздничных выпускных в российских детских садах. 2021 год в этом отношении будет показательным, так как мероприятия придется приводить с учетом непрекращающейся эпидемии коронавируса. Родители будущих школьников пытаются понять, какие ограничения будут введены, чтобы они не оказались для них полной неожиданностью в самый последний момент.

Когда пройдут выпускные в детсадах

В основном выпускной утренник в детском саду проходит в конце апреля, либо в мае. Однако из-за того, что пандемия коронавирусной инфекции внесла свои коррективы в жизнь россиян, в 2021 году возможные некоторые изменения. В большинстве российских регионов выпускные в детских садах состоятся в последних числах мая.




Руководители детских садов могут самостоятельно принять решение о том, когда будет проведен утренник, или же вовсе отменить праздничное мероприятие. Все зависит от эпидемиологической ситуации в конкретном регионе страны.

Как будут проходить выпускные в детских садах в 2021 году

Обязательным условием проведения выпускных в детских садах является соблюдение санитарных мер. Так, при входе в детский садик будут мерить температуру бесконтактным способом, обязательно надо обработать руки антисептиком, и, конечно же, не обойдется без средств индивидуальной защиты.




В Роспотребнадзоре предоставили перечень действий, которых необходимо придерживаться при проведении праздничного мероприятия в детских садах:

— Используя специальное оборудование, перед утренником в помещении, где будет проходить мероприятие, провести обеззараживание воздуха;

— В подготовке выпускного должен участвовать медработник, который должен быть ознакомлен с планом мероприятия;

— Инструктаж воспитателей на случай, если возникнут проблемные ситуации во время детского утренника.

Разрешат ли родителям присутствовать на выпускных в детских садах

В Комитете по образованию заявили, что каждый детский сад, который есть в нашей стране, будет самостоятельно принимать решение о допуске на мероприятие родителей детей. Если учреждение способно обеспечить необходимую санитарную безопасность, то родители имеют право присутствовать на одном из важных мероприятий в жизни их чада.

Допускается присутствие родителей индивидуально для каждой группы с условием соблюдения санитарных норм, а также с расчетом одного родителя из одной семьи. Что касается максимального количества присутствующих на мероприятии, то на 4 квадратных метра приходится один человек. Рассадка осуществляется на дистанции в 1,5 метра. Присутствие членов семьи старше 65 лет запрещено.

Раньше во время пандемии детские утренники проходили без родителей, мероприятия снимались на видео, которые потом рассылали родителям.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК