Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Луганске зафиксировали работу комплекса РЭБ украинских силовиков

В Луганске зафиксировали работу комплекса РЭБ украинских силовиков

249


В Луганске зафиксировали работу комплекса РЭБ украинских силовиков. Об этом сообщили представители оборонного ведомства самопровозглашенной Луганской народной республики.

Последние новости Новороссии на сегодня, 14.05.2021

По информации от специалистов, функционирование киевского комплекса определено в районе населенного пункта Орехово. Он находится на линии соприкосновения на Донбассе. Данная зона ответственности находится под контролем 14-ой бригады ВСУ.




С целью подавления сигналов управления БПЛА ОБСЕ зафиксировано применение станции РЭБ "Буковель-АД" из состава мобильной группы 305-го отдельного батальона РЭБ.

По мнению представителей ЛНР, украинские военнослужащие предпринимают попытки скрыть от специальной международной мониторинговой комиссии размещение на линии соприкосновения запрещенное минскими соглашениями тяжелое оружие.




Тем временем, украинские власти насчитали около 410 тысяч участников войны в самопровозглашенной Донецкой народной республике.

Политик Александр Порхун заявил, что на данный момент на Украине насчитывается 787 тысяч участников военных действий, из них 407 тысяч человек принимали непосредственное участие в боевых действиях в Донбассе.

«Из них процентов 80 и далее проходят военную службу в различных силовых структурах нашего государства. То есть остается примерно 200-250 тысяч участников боевых действий, которые в настоящее время являются ветеранами».

Также Порхун сообщил, что в ближайшее время украинские власти создадут электронный реестр участников боевых действий. С каждым из участников будут связываться по телефону, узнавая, «кем он себя видит в гражданской жизни».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК