Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Состояние самого богатого россиянина оценивается в более чем 30 млрд долларов
Эксклюзив

Состояние самого богатого россиянина оценивается в более чем 30 млрд долларов

247


Состояние самого богатого россиянина оценивается в более чем 30 млрд долларов

По имеющимся данным, состояние самого богатого россиянина превышает 30 млрд долл. Такой рейтинг публикуется каждый день. Соответствующая информация была обнародована одним из ведущих поставщиков финансовой информации для профессиональных участников финансовых рынков в США Bloomberg Billionaires Index 4 мая 2021 года.

Самый богатый миллиардер в России


Состояние самого богатого россиянина оценивается в более чем 30 млрд долларов


Согласно рейтингу ведущего американского поставщика финансовой аналитики, самым богатым россиянином можно назвать владельца холдинга «Интеррос» и «Норникель» Владимира Потанина.

Bloomberg Billionaires Index указывает на то, что его состояние оценивается в 32 млрд долл. С другой стороны, известно, что финансовые потери российского бизнесмена в 2021 году достигли внушительной суммы, 622 млн долл. В то же время заработать Потанину удалось 2 млрд долл.

Вторым номером за Владимиром Потаниным идет глава металлургического комбината в Новолипецке Владимир Лисин. Его состояние оценивают в более чем 28 млрд долл. Замыкает тройку лидеров представительница прекрасного пола, которая, кроме всего прочего, остается единственной женщиной в данном рейтинге.




На третьем месте оказалась генеральный директор компании Wildberries Татьяна Бакальчук. Как сообщает rsute.ru, с начала 2021 года ее прибыль достигла 443 млн долл. В целом ее состояние оценивают в 9,5 млрд долл.

Позиция Владимира Потанина


Состояние самого богатого россиянина оценивается в более чем 30 млрд долларов


Владимир Олегович Потанин появился на свет 3 января 1961 года в Москве, РФССР. Он известен как бизнесмен, государственный и политический деятель.

Помимо акций компаний «Интеррос», «Норникель», он владеет акциями компаний «Роза Хутор» и «Петровакс Фарм». К тому же, предприниматель входит в состав попечительского совета Эрмитажа, основал именной благотворительный фонд.

Владимира Потанина далеко не в первый раз называют самым богатым человеком в России. Стоит отметить, что он занимает 49 строчку рейтинга богатейших людей мира, а также 1 позицию самых состоятельных людей России по версии авторитетного издания Forbes.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК