Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Вымогатели купились на муляж вместо денег в Московской области
Эксклюзив

Вымогатели купились на муляж вместо денег в Московской области

285


Вымогатели купились на муляж вместо денег в Московской области

Мошенники купились на «куклу» вместо взятки в Московской области. Вымогатели пытались обманным путем получить 25 тыс. долл. Но благодаря правильным действиям оперативников, 28 апреля 2021 года злоумышленников удалось задержать. Как сообщает rsute.ru, они могут получить до 10 лет тюремного заключения.

Вымогательство в Подмосковье


Вымогатели купились на муляж вместо денег в Московской области


Частный адвокат с соучастником в городе Красногорске Московской области попытались обманом получить с местного жителя значительную сумму, 25 тыс. долл. В конечном итоге злоумышленников задержали с поличным. Вымогателям грозит до 10 лет в местах заключения.

36-летний Николай, с которого аферисты собирались получить внушительную сумму, возглавляет департамент земельных отношений силового ведомства. По его словам, злоумышленники предложили ему помощь с регистрацией нежилого помещения.




Они стали убеждать его, что решить такой вопрос у него просто не получиться. При этом содействие они оценили в 25 тыс. долл. Конечно, Николай понял, что его хотят обмануть, поэтому решил обратиться в правоохранительные органы.

Операция правоохранителей


Вымогатели купились на муляж вместо денег в Московской области


Николай обратил внимание на то, что сумма, на которую рассчитывали его знакомые, совсем не соответствовала «услуге». Платить мошенникам он не собирался, поэтому сообщил о случившемся полиции.

В правоохранительных органах решили осуществить «закупку» с целью проверки. Николай получил муляж в размере нескольких миллионов рублей. В назначенное время заявитель приехал заранее в оговоренное место для встречи.

После передачи муляжа денежных средств злоумышленников задержали. Теперь против задержанных открыто уголовное производство по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК