Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Салют 9 мая 2021 в Москве прогремит на 16-ти площадках города
Эксклюзив

Салют 9 мая 2021 в Москве прогремит на 16-ти площадках города

285


Салют 9 мая 2021 в Москве прогремит на 16-ти площадках города

Салют на 9 мая в Москве, в День Победы, является традиционным ежегодным действием, однако в этом году из-за пандемии многие предполагают, что его может не быть. Однако правительство столицы уже отметило, что праздничный фейерверк, который посвящен 76-й годовщине победы в войне, прозвучит с шестнадцати точек города.

Будет ли в Москве салют на 9 мая в 2021 году


Начнется праздничное действие ровно в 22:00 по московскому времени, и будет длиться на протяжении десяти минут. Ранее стало известно, что в этом году в столице салют будет уникальным. Он будет идти по неповторимой высотной и цветовой гамме.

Салют 9 мая 2021 в Москве прогремит на 16-ти площадках города


В нескольких точках города планируют разместить 72 салютные установки. Из них в небо намерены запустить 12 тыс. изделий разных видов. Самым ярким моментом салюта будет разрыв на разной высоте в цветах российского флага.

Купола разрывов будут составлять более 300 метров в диаметре. Кроме того, на Поклонной горе батарея пушек проведет холостую стрельбу 30 залпами. Каждая салютная установка программируется в соответствии с заранее намеченным сценарием.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Какие мероприятия запланированы на праздник Победы 9 Мая 2021 года в Санкт-Петербурге

Оператор установки перед началом всего действия просто нажмет на кнопку запуска. Время выстрела устанавливается автоматизированной системой вплоть до миллисекунд.

Программа мероприятий на 9 мая 2021 года в Москве


Салют 9 мая 2021 в Москве прогремит на 16-ти площадках города


Как сообщает издание www.1rre.ru, артисты МХАТ имени Горького в рамках акции “Победный хор” намерены продемонстрировать спектакль под названием “Помню” о тяжелых временах и показать мультимедийную постановку. В 12:00 на Тверском бульваре начнется акция. Артисты будут давать выступление на ступенях театра.




Стоит отметить, что самый первый раз подобная акция состоялась в качестве флешмоба. В следующие года она собирала различных участников – от студентов до пенсионеров, артистов и певчих церковного хора.

С 13:00 зрителей приглашают на премьерный показ спектакля “Помню”. Постановка покажет, как стоит воспитывать в себе силу воли, чтобы пережить трудные времена. Все события будут производиться с помощью песка.

С 19:00 начинается еще одна постановка под названием “Бессмертные строки”. Актеры театра намерены стать в круг света и прочесть стихи воевавших людей. В театре отмечают, что помнят каждого из миллионов погибших, называют поименно всех актеров театра, которые отправились воевать и читают ценные свидетельства войны в качестве поэтических строк.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Какие выплаты получат ветераны к 9 мая 2021 года

В спектакле будет принимать участие ансамбль под названием “Джанго”, которым руководит Алексей Поддубный. Последний знаменит своими песнями к сериалам и фильмам. Коллектив намерен исполнить популярные военные композиции.

Какой будет погода в Москве 9 мая 2021 года на День Победы


Салют 9 мая 2021 в Москве прогремит на 16-ти площадках города


В Москве и пригороде на праздничные выходные будет небольшая облачность и осадки в качестве дождя. Михаил Леус, который является специалистом центра погоды Фобос, отметил, что погоду в окрестностях будет устанавливать тыловая часть уходящего циклона.

В праздничный день средний температурный фон будет находиться на уровне до +15С в дневное время и +6С ночью. По области температура практически не будет отличаться. Синоптик отмечает, что практически все рабочие дни после праздников будут солнечными и ясными. Погода установится преимущественно сухая и безоблачная, с температурным фоном до +23С.

Ранее официальные представители столичного МЧС отметили, что прогнозируется сильный ветер до 18 м/с. Из-за такой погоды был установлен желтый уровень опасности.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Стало известно, сколько выходных будет у россиян на 9 мая в 2021 году

Несмотря на то, что в День Победы будет меньше дождей, риски все же сохраняются. Поэтому правительство считает, что решение о разгоне туч будет вполне обоснованным и логичным. Так, чиновники перестраховываются, чтобы все торжественные мероприятия состоялись и порадовали жителей и гостей города.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК