Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Путин подписал поручения о выплатах детям и семьям

Путин подписал поручения о выплатах детям и семьям

327


Путин подписал поручения о выплатах детям и семьям
В документах, где представлен список из поручений для парламента России, утверждается о выплате в 10 тыс. рублей на детей от 6 до 18 лет. В опубликованном перечне, который утвердил президент Владимир Путин, говорится о сроках реализации этого полномочия. Также сегодня пойдет речь и других пособиях на детей и гражданам, которые готовятся к пополнению.

Какие выплаты положены семьям с детьми в 2021 году

Первым в списке президентских поручений значатся выплаты с 1 июля беременным женщинам, находящимся в сложном финансовом положении. Ежемесячное пособие в размере 50% прожиточного минимума в регионе, предусмотренного для трудоспособного населения, будут выплачивать россиянкам, срок беременности которых превышает 6 недель. Женщины в обязательном порядке должны встать на учет в больнице по беременности в ранние сроки. Условием ежемесячной выплаты является бедность семьи - если размер среднедушевого дохода не превышает величину регионального прожиточного минимума.




О том, как исполняется это поручение - по выплатам беременным, Путин обязал доложить ему в срок до 15 сентября 2021 года. Эта же дата установлена правительству и для отчета об исполнении поручения о выплатах одиноким родителям.

В ходе недавнего послания Федеральному собранию президент объявил о выплате пособий на детей в возрасте от 8 до 17 лет. Но не всем, а тоже с определенными требованиями к получателям. Речь идет о ежемесячных выплатах детям, которые воспитываются в неполных семьях. Если ребенок проживает с единственным родителем, ему положено пособие в размере половины прожиточного минимума, установленного в регионе на детей.




Особо указано в президентском поручении, что право на новые выплаты имеют также те родители, которые не получают алименты, несмотря на положительное решение суда. Кроме того новое пособие полагается малоимущим семьям с одним родителем, официально признанными нуждающимися даже после получения алиментов.

Наиболее массовые выплаты россиянам произойдут по третьему поручению Владимира Путина, которое касается школьников. Глава государства объявил о единовременном пособии в размере 10 000 рублей, которое предназначено для подготовки детей к новому учебному году. По поручению главы государства его должны выплатить родителям в августе. А до 1 сентября кабмин уже обязан отчитаться о предоставлении выплат всем.

Президент конкретизировал возраст детей, на кого распространяется это разовое пособие - семьям, имеющим детей от 6 до 18 лет. Правительство обязано предусмотреть для школьников-инвалидов особый порядок осуществления такой выплаты. Кроме того, «десятку» получат семьи, где ребенок 1 сентября 2021 года пойдет в первый класс. Последние в списке - ученики, которые в новом учебном году будут учиться в выпускном 11-м классе.

Напомним, что похожие выплаты на детей от Путина выплачивали летом 2020 года. В июне семьи с детьми в возрасте до 16 лет получили по 10 000 рублей. В июле выплата повторилась. Россияне ждали третье пособие в августе для подготовки детей к школе и возмущались, считая несправедливым, что без денег остались дети от 16 до 18 лет. Но «исправили» через год - в августе 2021-го.

Как и в прошлом году, родителям школьников придется подавать заявление на портале госуслуг. После чего деньги поступят на банковскую карту. На 4 мая 2021 года на госуслугах пока нет специальных окон для подачи заявок на новые выплаты, инициированные президентом Путиным. Но время еще есть, поскольку они стартуют с 1 июля.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК