Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Сколько заработали главные звезды Гарри Поттера за съемки в саге
Эксклюзив

Сколько заработали главные звезды Гарри Поттера за съемки в саге

403


Сколько заработали главные звезды Гарри Поттера за съемки в саге

Культовая сага о вселенной Гарри Поттера, который рассказывает о мальчике-волшебнике который выжил, стала одной из самых кассовых за всю историю не только кинематографа, но и книгоиздания. Актёры, сыгравшие главные роли в картине, стали всемирно известными и очень богатыми. Фанаты и эксперты уже подсчитали, сколько за всё время они заработали и суммы там колоссальные.

Сколько получили звёзды Поттерианы за участие в киносаге


За всю работу больше всего денег заработала, конечно же, создательница этой культовой истории Джоан Роулинг. Бывшая домохозяйка стала богаче на 1,5 млрд долларов. Но и актеры, которых она сделала знаменитыми, тоже получили огромные заработки. И это при том всём, что участвовать в картине они начали еще будучи совсем детьми.

Гарри Поттер


Сколько заработали главные звезды Гарри Поттера за съемки в саге


Дэниэл Рэдклифф, исполнивший главную роль мальчика, который выжил ,за все годы съемок заработал 40 млн долларов. Среди всех актёров саги это были самые большие цифры. И это справедливо, поскольку роль у него была основная и, соответственно, работв он выполнял тоже вообще много. Интересно отметить что, роль Гарри Поттера для Дэниэла Рэдклиффа не была дебютной, он уже играл в детстве небольшую роль в картине про известного иллюзиониста Дэвида Копперфильда.

Гермиона Грейнджер


Сколько заработали главные звезды Гарри Поттера за съемки в саге




Еще одна актриса из основной тройки Эмма Уотсон. В прессе очень часто отмечалось, что состояние её счетов в том возрасте, в котором она попала в киносагу, ее не интересовало поскольку родители звезды полностью занимались её обеспечением. Ей попросту не нужно было переживать по финансовым вопросам.

Но когда она повзрослела, то узнала что на её счету лежит 21 млн долларов. Для девушки, по её словам, это был настоящий шок. С такими колоссальными деньгами она просто не знала что делать. Немного подумав и, скорее всего, прибегнуть к помощи каких-то финансовых консультантов, она начала вкладывать деньги в недвижимость. Актриса приобрела за 2,2 млн долларов на французском горнолыжном курорте шале. Также девушка вложилась в ремонт дома и оборудование. К слову, девушка является активной феминисткой, борцом за очищение окружающей среды и является известным это-активистом.

Рон Уизли


Сколько заработали главные звезды Гарри Поттера за съемки в саге


Третьего участника культовой тройки сыгран британский актер Руперт Грин. На счетах парня сегодня лежит 11 млн долларов. Но деньги, заработанные за съемки в Гарри Поттере, он тратил довольно забавно. В первую очередь, парень приобрел себе красивый фургончик для мороженого розового цвета с голубой крышей и голубыми крыльями.

Потом он начал скупать игрушки: купил себе квадроцикл, игровые автоматы, автоматический предсказатель и ещё много приятных интересных мелочей. Можно сказать, что роль в «Гарри Поттере» позволили Руперту Грину осуществить все свои детские мечты, это не может не улыбать.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК