Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стало известно, как будут работать больницы и поликлиники с 1 по 10 мая

Стало известно, как будут работать больницы и поликлиники с 1 по 10 мая

445


Стало известно, как будут работать больницы и поликлиники с 1 по 10 мая
С 1 по 10 мая многие городские учреждения в Москве перешли на новый режим работы, это касается поликлиники, аптек загсов и других организаций, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Как будут работать поликлиники на майские выходные

«На особый график обслуживания горожан перешли взрослые и детские поликлиники, женские консультации, аптеки и аптечные пункты, учреждения социальной защиты, загсы и Главархив. Для удобства жителей столицы 11 дежурных центров госуслуг «Мои документы» во всех округах Москвы не изменят режим работы в праздничные дни, также круглосуточно продолжат принимать пациентов амбулаторные КТ-центры», - говорится в сообщении.




Во взрослых поликлиниках прием будет вестись с 09:00 до 16:00 1, 3, 5, 9 и 10 мая, в это же время специалисты смогут оказывать медицинскую помощь на дому. 2, 4 и 11 мая прием во взрослых поликлиниках будет вестись с 09:00 до 18:00. И в это же время будет оказываться медпомощь на дому.

С 6 по 8 мая поликлиники будут работать с 08:00 до 20:00. Вызовы на дом будут осуществляться в это же время.

«Такой режим работы не повлияет на своевременность оказания медицинской помощи на дому пациентам с новой коронавирусной инфекцией и ОРВИ. При наличии необходимости работа выездных служб будет продлена», - отмечается в материале.

Амбулаторные КТ-центры будут вести прием в круглосуточном режиме. Травмпункты при поликлиниках 1 и 9 мая будут работать согласно графику работы медучреждений.

Детские поликлиники будут работать по схожему графику. Так, 1, 3, 5, 9 и 10 мая врачи детских поликлиник будут оказывать помощь на дому до 16:00, а вызовы будут принимать до 15:30. Посетить детскую поликлинику можно будет 2, 4 и 11 мая с 09:00 до 15:00. Помощь на дому будет оказываться в тот же временной период.




С 6 по 8 мая в детских поликлиниках ведут прием с 08:00 до 20:00, вызовы принимают до 15:30, помощь на дому оказывают до 16:00.

С 1 по 10 мая травматологические отделения поликлиник будут работать с 08:00 до 22:00, а молочно-раздаточные пункты - с 06:30 до 12:00.

Тем временем, москвичи, предпочитающие проводить выходные за городом, могут сделать прививку от COVID-19 в торговых центрах, расположенных на ключевых вылетных магистралях.

Пока что пункты вакцинации появились в четырех торговых центрах - в ТК «Садовод», гипермаркете «Глобус» в поселении Сосенском, ТРЦ «Мега Теплый Стан» и строительном гипермаркете «Леруа Мерлен» в селе Юдино. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, в перспективе ближайших одной-двух недель их количество будет увеличено.

«Впереди майские праздники, в эти дни многие традиционно выезжают на дачу, заезжая по пути в торговые центры, расположенные на выездах из города. В четырех таких центрах сегодня начали работу выездные бригады вакцинации от коронавируса. В течение недели часто может не хватать времени для посещения пункта вакцинации. Торговые центры, в которых теперь можно сделать прививку, расположены на ключевых вылетных магистралях, ведущих к точкам концентраций дачных товариществ. Надеемся, что теперь сделать прививку будет удобно еще большему количеству человек», - отметила чиновница.

Бесплатно сделать прививку москвичи могут в одном из 100 пунктов на базе городских поликлиник или в общественных местах с выездными бригадами. Кроме того, вакцинировать население будут и в частных клиниках. Москва заключила 112 соглашений с негосударственными медорганизациями. Сама вакцина для горожан бесплатна, оплатить нужно лишь услуги клиники по введению препарата.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК