Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Новые выплаты на детей до 16 лет назначил Владимир Путин

Новые выплаты на детей до 16 лет назначил Владимир Путин

811


Новые выплаты на детей до 16 лет назначил Владимир Путин
О новых выплатах от государства семьям, в которых есть дети от 8 до 16 лет рассказал президент России Владимир Путин в своем ежегодном послании Федеральному собранию прошедшему в Москве в среду 21 апреля 2021 года.

Выплаты на детей до 16 лет по 10000 рублей: последние новости

Президент сказал: «Порой тяжело воспитывать детей в неполной семье. По этой причине было решено всем детям в возрасте от восьми до шестнадцати лет включительно назначить специальную выплату. Размер нового пособия составит 5650 рублей. Выплата будет начисляться с первого июня 2021 года».




Чуть ранее президент России рассказал и о новой единовременной выплате всем детям школьного возраста. В середине августа 2021 года семьи с такими детьми получат от государства по 10 тысяч рублей. По словам Владимира Путина эти деньги будут очень кстати к началу учебного года и помогут родителям собрать школьников к началу учебного года.




В свою очередь родители, которые в одиночку воспитывают детей, в 2021 году будут получать ежемесячное пособие в размере 5 650 рублей.

«Нужно отдельно поддержать те семьи, где мама или папа в одиночку воспитывают ребёнка, и в свидетельстве о рождении.... Извините, что говорю о таких бытовых вещах, но это то, чем люди живут. В свидетельстве не указан один из родителей », - поведал российский президент.

Новая мера поддержки начнёт действовать с 1 июля 2021 года.

Еще одна новая выплата коснулась будущих матерей. Для увеличения рождаемости в стране президент поручил назначить ежемесячное пособие женщинам, ждущим ребенка. Деньги будут поступать после того, как женщины встанут на учёт в консультации.

Средства в размере 6 350 рублей начнут зачислять также с 1 июля.

Оформить новые выплаты можно будет через портал Госуслуг. Процедуру оформления постарались сильно, на сколько это возможно упростить.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК