Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Запрет на отдых детей за пределами родного региона отменили
Эксклюзив

Запрет на отдых детей за пределами родного региона отменили

237


Запрет на отдых детей за пределами родного региона отменили

Запрет на отдых детей за пределами региона проживания, который вводился ранее в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, отменен. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре. Таким образом, теперь несовершеннолетние снова смогут посещать оздоровительные центры, здравницы и лагеря вне региона проживания.

Кто распорядился снять запрет на пребывание детей во время отдыха в любом регионе


Запрет на отдых детей за пределами родного региона отменили


В России снова отменяются ранее введенные ограничения, которые касались детей. Речь идет об их оздоровлении и отдыхе за пределами региона проживания. Ранее такая мера предосторожности вводилась чиновниками из-за пандемии коронавируса.

Согласно сведениям, постановление Главного государственного санврача РФ от 24 марта 2021 года № 10 «О внесении изменений в санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года № 16» все ограничения уходят в прошлое.

Сообщается, что данный документ с подписью главы Роспотребнадзора Анны Поповой в ознакомительных целях опубликован на официальном портале правовой информации.

Почему сняли запрет на отдых детей вне своего региона проживания


Запрет на отдых детей за пределами родного региона отменили




Известно, что отмена запрета на посещение детьми здравниц и баз отдыха в соседних или же отдаленных регионах стала возможна благодаря стабилизации ситуации вокруг Covid-19. Также следует отметить, что ряд изменений был внесен и в организационную форму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие правила нужно соблюдать россиянам после открытия границы Германии с 1 апреля 2021 года

В частности, теперь детским лагерям позволили снова принимать одновременно больше детей. Если ранее наполняемость находилась на уровне 50%, то теперь этот показатель может достигать 75% от общей вместимости. Однако не следует забывать о мерах предосторожности.

Меры предосторожности для детей после отмены запрета на отдых по России


Запрет на отдых детей за пределами родного региона отменили


Как сообщают в Роспотребнадзоре, правила безопасности для предотвращения распространения коронавируса касаются, как самих детей, так и персонала заведений. Отчасти они могут затрагивать и родителей. Им не разрешено посещать мероприятия, проводимые в детских здравницах и лагерях.

Следует подчеркнуть, что неотъемлемой частью старта каждой смены станет генеральная уборка. Также у обслуживающего персонала в обязательном порядке проверят состояние здоровья. Им придется сдавать тест на Covid-19.

Что же касается организации отдыха детей, то следить за их состоянием здоровья также будут с особой бдительностью. Так, например, все схемы оказания медпомощи и конкретные медицинские учреждения для возможной госпитализации несовершеннолетних администрацией должны быть определены заблаговременно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Будет ли открыта граница с Таиландом и Бали для россиян в 2021 году

Отдельно сообщается, что покидать места отдыха на протяжении всей смены будет запрещено детям, а также персоналу. Это позволит избежать излишних и сомнительных контактов с окружающими во избежание вспышки коронавирусной инфекции в конкретном учреждении отдыха.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК