Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ушла из жизни Наталья Вавилова, дочь основателя казанского хосписа
Эксклюзив

Ушла из жизни Наталья Вавилова, дочь основателя казанского хосписа

265


Ушла из жизни Наталья Вавилова, дочь основателя казанского хосписа

Фонд имени Анжелы Вавиловой понес тяжелую невосполнимую утрату – ушла из жизни дочь и помощник основателя фонда Владимира Вавилова – Наталья. Причина смерти и дата похорон пока не сообщается. Отец и дочь посвятили всю свою жизнь делу помощи безнадежно больным умирающим детям.

Что известно о Наталье Вавиловой


Ушла из жизни Наталья Вавилова, дочь основателя казанского хосписа


О Наталье Вавиловой известно совсем немного. Недавно она отмечала свой день рожденья – 41 год. Наталья была умной, красивой, яркой, энергичной женщиной. Родилась Наталья в семье водителей в Казани, получила высшее юридическое образование и поступила учиться в Казанский медицинский институт.

Родители Натальи после преждевременной смерти от рака крови младшей дочери Анжелы основали благотворительный фонд ее имени, работа которого и стала основным содержанием жизни всей семьи Вавиловых.

Наталья стала самым главным помощником отца в деле помощи больным детям и взрослым. Все свое время она проводила в детском и взрослом хосписах, построенных Фондом. Наталья Вавилова постоянно перенимала опыт врачей, проводила волонтерские акции, заряжала своей энергией всех работников и волонтеров Фонда.

У Натальи Вавиловой осталось двое маленьких детей.




Чем занимается Фонд имени Анжелы Вавиловой


Ушла из жизни Наталья Вавилова, дочь основателя казанского хосписа


В память о погибшей в пятилетнем возрасте дочери бывший водитель Владимир Вавилов построил в Казани первый в республике детский хоспис и организовал благотворительный фонд помощи онкобольным детям.

Хоспис строился на собранные семьей Вавиловых пожертвования – со всей России шли деньги на такое благородное дело. Первая очередь хосписа была построена на собранные 100 млн руб.

Фонд Вавилова работает с 2003 года. Дочь Наталья и жена Марина были самыми близкими помощниками Владимира. По его инициативе был создан выездной хоспис, Фонд активно сотрудничает с онкологическими клиниками России. К больным раком детям на дом выезжают работники Фонда для оказания медицинской и психологической помощи.

В детский хоспис, названный Домом ангелов, попадают неизлечимо больные дети. Задача работников хосписа – продлить им жизнь и обеспечить ее безболезненное течение. Одновременно в отделении находятся 25 детей, они размещаются в удобных палатах, имеется конференц-зал для общих мероприятий, комната водных процедур, сенсорная комната, игровая. Лечение и наблюдение за больными проводят квалифицированные врачи по программам Минздрава России.

Владимир Вавилов считает, что хосписы должны работать за счет частно-государственного партнерства, он наладил связи с онкоцентрами других стран. На очереди – создание в Татарстане банка доноров костного мозга.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК