Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Запашный попросил не награждать Ефремова премией "Ника"

Запашный попросил не награждать Ефремова премией "Ника"

485


Запашный попросил не награждать Ефремова премией "Ника"
Народный артист РФ Эдгард Запашный заявил, что находящийся в тюрьме Михаил Ефремов не заслуживает награды.

Осужденный за смертельное ДТП Михаил Ефремов номинирован на премию «Ника», вручение которой состоится в Москве 25 апреля 2021 года. Поскольку в 2020-м церемония была отменена из-за пандемии коронавируса, в этом году награждать создателей фильмов будут сразу за 2020-й и 2019-й.

Михаил Ефремов как раз проходит по спискам номинантов 2019 года: киноакадемики предлагают отметить актера за его работу в фильме «Француз». В категории «Лучшая мужская роль второго плана» Ефремов, уже сидя в тюрьме, поборется за победу с Евгением Цыгановым («Одесса») и Александром Балуевым («Француз»).





Мнение лидера ЛДПР Владимира Жириновского запостил на своей странице в Instagram Народный артист РФ, директор Большого Московского цирка Эдгард Запашный: «Понимаете, как воспримет молодое поколение? Человек, будучи пьяным, совершил наезд, погиб другой человек, а ему премию дают. Какая разница, что за фильм, который был снят с его участием до аварии. Человек в тюрьме, забудьте его. Забудьте. Он преступник. Из-за него другой человек уже гниет в могиле. Никакой премии Ефремову! Пусть сидит, а потом нигде не возникает больше».




Тем временем, сотрудники ИК-4 в Белгородской области, где содержится звездный сиделец, подготовят по запросу характеристику, которая может сыграть в пользу осужденного к 7,5 годам лишения свободы Ефремова при последующем рассмотрении ходатайства на изменение режима содержания, а затем и на условно-досрочное освобождение. Если, конечно, эта самая характеристика окажется положительной.

Впрочем, другой, вероятно, и не будет. Ведь актер не нарушает правила внутреннего распорядка исправительной колонии, исправно ходит на работу в промышленную зону, где трудоустроен в швейном цехе, а также выполняет нормативы, а заодно и требования администрации. За время пребывания в пенитенциарном учреждении телеведущий не получил ни единого рапорта дисциплинарного характера.

Похоже, Ефремов сначала намерен подать заявление на «перережимку», которая поможет ему отправиться в колонию-поселение с облегченными условиями содержания под стражей, а по истечении половины срока - на УДО.

Напомним, 8 сентября 2020 года Пресненский суд Москвы приговорил артиста к восьми годам тюремного заключения и обязал его выплатить 800 тысяч рублей штрафа в пользу старшего сына погибшего в ДТП Сергея Захарова. Также Ефремова на три года лишили водительских прав. Его признали виновным в пьяном вождении, повлекшем за собой гибель человека. 22 октября Мосгорсуд снизил срок артиста до семи лет и шести месяцев.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК