Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стало известно, кому нужно вновь подавать заявление на выплаты на детей от 3 до 7 лет

Стало известно, кому нужно вновь подавать заявление на выплаты на детей от 3 до 7 лет

254


Стало известно, кому нужно вновь подавать заявление на выплаты на детей от 3 до 7 лет
Увеличенная выплата будет рассчитываться с 1 января 2021 года, а выплачиваться с первых чисел апреля. Поэтому семьи, которые уже получают пособие на детей, смогут повторно подать заявление на увеличение выплаты в размере 50, 75 или 100 процентов от прожиточного минимума на ребенка в регионе его проживания.

Новый порядок начисления пособий на детей от 3 до 7 лет

В апреле 2021 года, российские семьи смогут подать заявление для повышения пособия на детей от трех до семи лет. Сделать они это смогут, опираясь на указ президента от 10 марта 2021 года о социальной поддержке малоимущих семей в виде повышения размера пособия детям от 3 до 7 лет.

Основываясь на указе Путина Минтруд РФ начнет проводить учет недвижимости и движимого имущества, а также банковские вклады семьи, перед тем как назначить выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет.





Сообщается также, что площадь единственный квартиры получателей выплаты не будет учитываться при ее предоставлении.

Увеличенная выплата будет рассчитываться с 1 января 2021 года, а выплачиваться с первых чисел апреля. Поэтому семьи, которые уже получают пособие на детей, смогут повторно подать заявление с 1 апреля 2021 года на увеличение выплаты в размере 50, 75 или 100 % от прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Тем, кто напишет заявление в апреле, доплаты придут сразу за квартал: за январь, март, апрель.

Как писать заявление

Если вы раньше подавали заявление на получение пособия, то, необходимо написать заявление для назначения ежемесячной выплаты в новом размере, в месте, где подавали ранее. Если вы не получали выплаты до этого, то нужно подать заявление через органы социальной защиты по месту жительства, МФЦ или сделать это самостоятельно через портал госуслуги.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК