Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Помощник президента России Максим Орешкин заболел коронавирусом
Эксклюзив

Помощник президента России Максим Орешкин заболел коронавирусом

425


Помощник президента России Максим Орешкин заболел коронавирусом

Помощник президента России Максим Орешкин не привился вакциной и заразился коронавирусом. О том, что помощник Владимира Путина подцепил инфекцию, рассказал Михаил Мишустин, который и сам перенес заболевание в прошлом году.

Делал ли помощник президента Максим Орешкин прививку от коронавируса


Михаил Орешкин, который является помощником президента Российской Федерации, перенес коронавирус. Об этом рассказал премьер-министр страны во время совещания о транспортном обеспечении вывоза угля из Кемеровской области.

Помощник президента России Максим Орешкин заболел коронавирусом


Владимир Путин не имел личного контакта со своим помощником. Об этом рассказывал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Сам Мишустин переболел еще в прошлом году. В то время его обязанности временно исполнял Андрей Белоусов. Правительство работало в штатном режиме.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Европа выделила 13 млн евро, чтобы помочь россиянам, которые пострадали от пандемии коронавируса

В Кремле не в курсе, сделал ли помощник президента прививку от коронавирусной инфекции. Вместе с тем, Песков отметил, что те, кто не болел и не имеет нужного иммунитета, понимают, как нужна прививка. Однако он отметил, что вакцинация является добровольным процессом, никакой обязаловки нет.

Всего коронавирусом переболели семь членов правительства:


  • руководитель МИДа Сергей Лавров;

  • министр образования Валерий Фальков;

  • вице-премьер Александр Новак;

  • министр культуры Ольга Любимова;

  • министр транспорта Виталий Савельев;

  • министр цифрового развития Максут Шадаев.


Некоторые губернаторы также перенесли заболевание. Всего с начала пандемии в России заболело более четырех миллионов человек.

Владимир Путин рассказал о лечении чиновников отечественными лекарствами от Ковида


Помощник президента России Максим Орешкин заболел коронавирусом




Российский лидер отметил, что некоторые отечественные чиновники и бизнесмены лечились во время болезни отечественными препаратами.

Во время совещания у президента Алексей Репик, который является председателем “Деловой России” рассказал о создании нескольких отечественных препаратов от коронавирусной инфекции, которые впервые применились совсем недавно.

Владимир Путин в ответ заявил, что новыми препаратами пользовались многие, среди которых, бизнесмены и чиновники. Президент допустил, что все они могли оценить качество препаратов, ведь испытали их на себе.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Ученые рассказали о способе предотвращения третьей волны коронавирусной пандемии

Ранее Вячеслав Володин рассказал, что почти каждый пятый российский депутат сделал прививку от инфекции отечественным препаратом. Третья часть парламентариев уже переболела. Вакцинацию также решила пройти и Валентина Терешкова, которая является депутатом и первой женщиной, которая отправилась в космос.

Когда российский президент сделает прививку от коронавируса


Помощник президента России Максим Орешкин заболел коронавирусом


Владимир путин допускает, что может сделать укол от коронавируса отечественной вакциной по окончанию лета или в начале осени. Об этом стало известно 11 февраля текущего года.

Глава государства отметил, что он намерен уколоть препарат только после того, как проконсультируется с медицинскими специалистами. Все от того, что у него существует прививочный план. Он детально отметил, что сейчас в планах прививки от пневмококка и гриппа, а одновременно вводить несколько препаратов запрещено.

Путин отметил, что намерен испробовать отечественную вакцину, так как считает ее самой лучшей и надежной во всем мире, причем, во всех показателях. Об этом рассказал журналист Дмитрий Смирнов в своем телеграмм-канале.

Стоит отметить, что Дмитрию Пескову уже не раз приходилось отвечать на вопросы прессы о том, когда Путин сделает прививку. Песков говорил, что президент сразу всем сообщит, как только надумает.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Как коронавирус отразился на реальных доходах народа и ценах в магазине

Массовая вакцинация в России началась 18 декабря прошлого года, но для некоторых категорий россиян, что состоят в группе риска, вакцина была доступна с 5 декабря. В основном прививку делают вакциной “Спутник V”. Она стала первой, зарегистрированной в мире.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК