Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Владимир Путин, Михаил Мишустин и Джо Байден поздравили Михаила Горбачева с юбилеем
Эксклюзив

Владимир Путин, Михаил Мишустин и Джо Байден поздравили Михаила Горбачева с юбилеем

286


Владимир Путин, Михаил Мишустин и Джо Байден поздравили Михаила Горбачева с юбилеем

Стало известно, как Владимир Путин поздравил Михаила Горбачева с 90-летием. Бывший генсек Советского Союза отпраздновал юбилей 2 марта 2021 года.

Как Владимир Путин поздравил Михаила Горбачева с 90-летием


Владимир Путин, Михаил Мишустин и Джо Байден поздравили Михаила Горбачева с юбилеем


Глава Российской Федерации Владимир Путин не мог проигнорировать юбилей первого руководителя Советского Союза. Президент Российской Федерации поздравил Михаила Горбачева, об этом сообщила пресс-служба официального портала лидера РФ. Последний глава Советского Союза стал самым долгоживущим президентом государства.

В своей телеграмме глава Российской Федерации подчеркнул, что бывший президент Советского Союза смог внести неоценимый вклад в развитие страны. Также Владимир Владимирович поблагодарил Михаила Сергеевича за все то, что он сделал, будучи президентом Советского Союза. Владимир Путин назвал Михаила Горбачева последним советским лидером, который продолжает принимать участие в развитии государств и уделять внимание различным гуманитарным проектам.

В день своего юбилея Михаил Горбачев также принял поздравления от главы российского правительства. Михаил Мишустин отметил, что имя Михаила Сергеевича олицетворяет глобальные перемены, как в РФ, так и во всем мире. Господин Мишустин подчеркнул, что благодаря работе на высоких государственных постах, Михаил Горбачев смог внести огромный вклад в развитие современной Российской Федерации.

Именно Михаил Сергеевич является тем, что смог реформировать отечественную экономику. По его словам, Михаил Горбачев сделал очень много для того чтобы повысить авторитет Российской Федерации за пределами страны, благодаря бывшему президенту Советского Союза на РФ начали обращать внимание представители других государств, которые теперь считают Россию великой страной.

Президент США поздравил Михаила Горбачева с юбилеем


Владимир Путин, Михаил Мишустин и Джо Байден поздравили Михаила Горбачева с юбилеем




Если поздравления со стороны Владимира Путина и Михаила Мишустина были ожидаемы, то слова благодарности и поддержки от руководителя американского государства стали сюрпризом. Выигравший президентские выборы в США Джозеф Байден заявил, что благодаря приверженности бывшего советского президента свободе и мужеству, современный мир стал намного безопаснее. Также Джозеф Байден надеется, что пролонгация ДСНВ говорит о том, что Соединенные Штаты и Российская Федерация могут и дальше сотрудничать по продолжению начатого Михаилом Горбачевым дела.

Известно, что у Российской Федерации и Соединенных Штатов напряженные отношения на фоне различных санкций. Америка неоднократно высказывала свою позицию в отношении РФ, особенно Соединенные Штаты огорчила новость о задержании и уголовном сроке Алексея Навального. Однако день рождения Михаила Горбачева смог на время примирить две враждующие страны.

«Он считает, что развал СССР является ошибкой»: автор фильма о Михаиле Горбачеве поздравил политика с юбилеем


Владимир Путин, Михаил Мишустин и Джо Байден поздравили Михаила Горбачева с юбилеем


Автор документальной кинокартины «Горбачев. Рай» Виталий Манский дал интервью российским СМИ и поздравил Михаила Горбачева с юбилеем. По словам Виталия, когда он говорил с политическим деятелем, то узнал много нового. Например, Михаил Горбачев до сих пор считает, что развал Советского Союза был большой ошибкой. Автор документальной ленты заявил, что Михаил Сергеевич — удивительно живой, открытый человек, который не стесняется своих слабостей.

Господин Манский отметил, что Михаил Сергеевич может ночами не спать, он постоянно прокручивает у себя в голове все детали своей жизни. Именитому политическому деятелю и бывшему президенту Советского Союза Михаилу Горбачеву исполнилось 90 лет. Он отпраздновал свой день рождения 2 марта 2021 года. В качестве подарка Михаил Сергеевич просил поддержку и доброту.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК