Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Некоторые россияне получили выплаты на детей от 3 до 7 лет за два месяца

Некоторые россияне получили выплаты на детей от 3 до 7 лет за два месяца

314


Некоторые россияне получили выплаты на детей от 3 до 7 лет за два месяца
Некоторые россияне успели получить выплаты на детей от трех до семи лет сразу за два месяца. Ежемесячные выплаты более чем на 4,5 тысячи детей в возрасте от 3 до 7 лет произвели органы социальной защиты населения Нижегородской области с начала года, сообщает минсоцполитики региона.

На 5 марта выплата назначена 4?145 семьям. В 2021 году в регионе на ежемесячные выплаты предусмотрено более 3,1 млрд рублей.

Напомним, что право на выплату имеют семьи, чьи доходы не превышают величину прожиточного минимума (10?456 рублей на человека).





В марте 2020 года Владимир Путин подписал указ о ежемесячных выплатах на детей в возрасте от трех до семи лет. Деньги начали начислять с 1 июля - они тоже полагаются семьям с доходом ниже прожиточного минимума. Для получения выплаты родителям достаточно подать только электронное заявление, а весь пакет документов, включая сведения о доходе семьи, чиновники получат сами через систему межведомственного взаимодействия, сказано на сайте Минтруда. При этом те, у кого нет личного кабинета на портале госуслуг, могут подать заявление через МФЦ или органы социальной защиты.




Если в малообеспеченной семье несколько детей в возрасте от трех до семи лет, то пособие выплачивается на каждого. При этом все остальные региональные выплаты сохраняются в полном объеме. Выплата установлена на один год. Ее размер ранее составлял 50 процентов от регионального прожиточного минимума на ребенка - в среднем по стране это 5500 рублей, сообщили в Минтруде. Но с 1 января 2021 года пособие увеличилось вдвое.

Финансовая поддержка перечисляется каждый месяц с 7 по 14 число на банковскую карту одного из родителей. При этом важно, чтобы уровень дохода на каждого члена семьи был не более двух прожиточных минимумов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК