Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Госдуме допустили снижение пенсионного возраста

В Госдуме допустили снижение пенсионного возраста

546


В Госдуме допустили снижение пенсионного возраста
Глава российского государства Владимир Путин может объявить, что жителям дальнего Востока и Севера вернут прежний возраст выхода на пенсию. Президент, возможно, скажет об этом в своем послании Федеральному Собранию.

Об этом рассказал депутат Государственной думы Олег Шеин. По мнению народного избранника, с таким предложением выступит президент РФ Владимир Путин в ходе своего традиционного послания Федеральному Собранию, передает Ura.

«В части снижения пенсионного возраста для отдельных категорий - это не исключено. Думаю, что определенные уступки мы увидим, некоторые шаги назад, - подчеркнул Шеин. - Я не исключаю, что это высказывание будет как раз в ходе послания президента. Подобного рода утечки - они симптоматические».





Шеин считает, что правительство действительно готово обсуждать вариант смягчения пенсионной реформы по плану возвращения прежнего пенсионного возраста. Согласно ему, северянам и жителям дальневосточных территорий будут возвращены их прежние права по выходу на пенсию, также работающим пенсионерам вернут индексацию пенсии.




Депутат заявил, что подобные поправки парламентарии уже рассматривали. «Когда вся история была с пенсионной реформой, были отдельные поправки, предлагающие именно по Северу и Дальнему Востоку не повышать. Они на тот период были отвергнуты, но, судя по всему, дело возвращается к этому диалогу опять», - поведал народный избранник.

Однако не все парламентарии разделяют точку зрения Шеина. Депутат Госдумы РФ, экс-министр труда и социального развития Российской Федерации Сергей Калашников считает, что в современных условиях делать такие прогнозы сложно.

«Мы видим, что в последнее время, особенно в пенсионной системе наблюдается определенное шараханье в разные стороны, - заявил депутат. - Поэтому предсказать какую-то последовательность действий при условии, что нет концепции пенсионной реформы, которая назрела, представляется затруднительно».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК