Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названы сроки открытия Таиланда для российских туристов

Названы сроки открытия Таиланда для российских туристов

1 277


Названы сроки открытия Таиланда для российских туристов
Многие российские туристы заинтересованы в скорейшем открытии границ с рядом популярных курортных стран. Исключением не является и такое государство, как Таиланд, в которое граждане нашей страны охотно отправляются путешествовать и получать новые эмоции.

Когда для россиян откроют Таиланд: сроки восстановления авиасообщения

Представители Таиланда планируют открыть границы для привитых от коронавируса туристов в октябре 2021 года. Также в заявлении представителей страны сказано, что не имеет значения, из какого государства будут туристы, самое главное - иметь справку о прививке от коронавирусной инфекции.





Примечательно, что для этого бизнес-объединения собираются вакцинировать 70% местного населения, при этом никто спрашивать разрешения у правительства не собирается.




Зарубежные новостные агентства отметили, что в массовой вакцинации населения заинтересованы как минимум несколько десятков бизнес-групп, в том числе Торговая палата Пхукета и Туристическая ассоциация Таиланда.

Представители туризма говорят о том, что открыть регион для иностранных туристов можно будет безопасно, как только местное население сможет добиться коллективного иммунитета. Для этого необходимо приобрести вакцины с помощью частных компаний.

Известно, что возможность попасть на территорию Таиланда была заблокирована весной 2020 года. Местные власти решили запретить международные перелеты, и другие способы попасть в страну из-за коронавирусной пандемии. Последние несколько месяцев страны начали открывать границы, но в Таиланде до этого молчали.

Представители страны не хотели рисковать здоровьем как своих граждан, так и иностранных туристов. Ранее сообщалось, что Таиланд может открыть свои границы в марте 2021 года, но эта информация оказалась фейком.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК