Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В России могут резко подорожать некоторые виды заграничных товаров
Эксклюзив

В России могут резко подорожать некоторые виды заграничных товаров

462


В России могут резко подорожать некоторые виды заграничных товаров

Увеличение стоимости за услуги международных перевозок при помощи кораблей уже в ближайшее время скажется на цене ряда импортных товаров, которые попадают в Российскую Федерацию из заграницы. Среди них бытовая техника, одежда и обувь.

Причины подорожания морских международных перевозок


В России могут резко подорожать некоторые виды заграничных товаров


Главной причиной увеличения стоимости морских грузоперевозок эксперты называют 2 фактора. Основным из них является увеличение товарооборота между Китайской Народной Республикой и государством США. В результате его увеличения возник дефицит не только контейнеров, в которых поставляются товары, но и самих судов, их перевозящих.

Дополнительным фактором, повлиявшим на увеличение цены перевозок, стали введенные Пекином в ноябре 2020 года новые требования, которые будут действовать на ввоз грузов. Они увеличили время оформления документации, что в свою очередь прямым образом повлияло на доступность товарных контейнеров, которые необходимы перевозки водным путем.

Эксперты ожидают, что уже в ближайшее время стоимость определенных групп товаров, которые привозятся в Россию из других стран вырастет. Ожидается увеличение цены не только бытовой техники, но и одежды с обувью. Для каждой из групп товаров все будет сугубо индивидуально.




Участники рынка международной торговли утверждают, что если ранее цена перевозки одного контейнера морским путем составляла 1 тыс. 500 долларов, то сейчас она выросла до 9 тыс. за единицу.

Мнение экспертов об увеличении стоимости международных товаров


В России могут резко подорожать некоторые виды заграничных товаров


Андрея Павлов – основатель российского холдинга Zenden Group рассказал, что компания получает одежду и обувь из новой коллекции весна–лето 2021 года по более высокой цене. В связи с этим розничная цена увеличится в пределах от 2% до 20%. Все будет сугубо индивидуально и во многом будет зависеть от групп товаров.

Согласно прогнозам, которые составил Михаила Бурмистрова занимающий должность генерального директора компании «INFOLine-Аналитика» уже в скором времени россиян ждет волна подорожания на продукцию, ввозимую в страну из различных регионов Европы и Азии. Увеличение цены ожидается в сфере бытовой техники, мебели, товаров для дома, одежды и обуви. Стоимость данных групп товаров может вырасти на сумму от 10% до 15%.

Андрей Тарасов, занимающий должность исполнительного директора компании diHouse, занимающейся на территории Российской Федерации дистрибуцией, розничными и корпоративными поставками бытовой техники и электроники, составил свой прогноз. Он считает, что цена на бытовую технику и электронику не сильно увеличится. Повышение товаров будет в пределах от 2% до 3%.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК