Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Российское правительство собирается начать борьбу с бедностью в 2021 году
Эксклюзив

Российское правительство собирается начать борьбу с бедностью в 2021 году

310


Российское правительство собирается начать борьбу с бедностью в 2021 году

Российское правительство собирается как можно быстрее устранить социальное неравенство в стране. Для этого будут бороться с бедностью, о чем уже успел рассказать Дмитрий Песков, который является пресс-секретарем российского президента.

Как российское правительство будет бороться с бедностью


Дмитрий Песков заявил, что бороться с бедностью будут с помощью создания новых рабочих мест. Это окажет поддержку малому и среднему бизнесу, что даст возможность огромному количеству россиян заниматься предпринимательством. Кроме того, собираются сформировать более благоприятную атмосферу для увеличения внутренних инвестиций.

Российское правительство собирается начать борьбу с бедностью в 2021 году


По словам Пескова, меры, которые сейчас предпринимает правительство Российской Федерации, будут направлены на повышение благосостояния жителей страны.

Стоит напомнить, что весной 2018 года Владимир Путин издал указ О национальных целях и стратегических задачах развития страны. Так, российский лидер поручил кабинету министров на протяжении шести лет в два раза уменьшить уровень бедности в стране.

Стоит отметить, что в настоящее время около 13% населения в стране является бедным. Антон Котяков, который является министром труда, отметил, что это почти 20 млн человек.




Ранее Алексей Кудрин, который возглавляет Счетную палату, отметил, что, учитывая рост количества бедных россиян в стране, нужно принимать дополнительные меры для поддержки населения.

Кудрин также отметил, что отличным способом в борьбе с бедностью могла бы быть адресная субсидия. Это помощь по признаку доходности в семье на душу населения. Такая субсидия могла бы стать отличным способом в борьбе с бедностью.

На сколько стало больше бедных россиян


Российское правительство собирается начать борьбу с бедностью в 2021 году


В Российской статистике оценили проблемы снижения реальных доходов россиян. Отмечается, что количество живущих за чертой нищеты, увеличилось на 400 тыс. человек. Реальные доходы на фоне коронавирусной пандемии упали на 3,5%. Сейчас они отстают на 10% от уровня 2013 года.

Парламентарии надеются, что в наступившем году реальные доходы поднимутся на 3%, после чего будут постепенно расти на пару процентов. Однако многие экономисты не ждут быстрого восстановления. Провал прошлого года сможет перекрыться только в 2022 году.

Снизилась и потребительская способность. Если год назад на доходы среднестатистического россиянина можно было приобрести 99 кг мяса говядины, то сейчас хватит только на 93 кг. Также, существует кризис на рынке труда. Больше всего сократились доходы в некорпоративном секторе, то есть, среди ИП, в малом бизнесе и среди самозанятых россиян. Так, самым незащищенным оказался теневой сектор экономики.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК