Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Конспирологи рассказали, когда произойдёт конец света в 2021 году
Эксклюзив

Конспирологи рассказали, когда произойдёт конец света в 2021 году

357


Конспирологи рассказали, когда произойдёт конец света в 2021 году

В январе 2021 года появлялось несколько сценариев возможного конца света. Они были составлены конспирологами и любителями. Апокалиптические настроения нередко витают среди людей во время всевозможных кризисов, коим и является пандемия коронавирусной инфекции. В связи с данным обстоятельством перед человечеством встал вопрос, когда наступит конец света и будет ли он в 2021 году. Некоторые из сценариев представляют немалый интерес для любителей научной фантастики.

Текст Торы гласит о конце света, который случится осенью 2021 года


Конспирологи рассказали, когда произойдёт конец света в 2021 году


Тора является первой частью библии и называется «Пятикнижием Моисеевым». Исследователи священной книги пришли к выводу, что в ней содержится возможный сценарий конца света, который может стать реальностью осенью 2021 года. Согласно религиозному писанию, которое является трудом нескольких авторов, перед приходом Мессии произойдёт 6 тыс. лет с момента сотворения мира. Конец света будет ознаменован кровопролитием, природными катаклизмами и гибелью большей части населения. Но перед этим должны сбыться три пророчества.

По мнению исследователей, все события, которые ознаменуют приход Мессии и начало конца света по состоянию на январь 2021 года сбылись. Одним из пророчеств является рождение красного телёнка, о котором говорится в книге пророка Даниила. Он сказал, что появление жертвоприношение данного животного станет предвестием пришествия Спасителя, который очистит мир от скверны и порока. Известно, что идеально красных коров не существует. Согласно биологии, подобный окрас мог быть исключительно природной аномалией.

Конспирологи рассказали, когда произойдёт конец света в 2021 году


В 2018 году Израиль объявил о рождении красной тёлочки. В октябре 2018 года известный фотограф Ноам Бедеин опубликовал фотографию, согласно которой в Мёртвом море водится живая рыба, что является вторым предзнаменованием конца света. Третье событие, символизирующее наступающий Апокалипсис произошло в ноябре 2018 года. Туристы, находившиеся возле Стены Плача, сообщили, что видели, как змея, находящаяся возле неё охотилась на голубя.

Скептики отметили, что жертвоприношение красной тёлочки так и не состоялось в 2018 года. Это значит, что одно из пророчеств не сбылось в полной мере. Из предписаний, содержащихся в Мишне, известно, что ритуальное животное должно быть забито по особым правилам, а его туша должна быть сожжена. Помимо этого, известно, что первую такую жертву сделал пророк Моисей, что являлось событие знаменующим глобальные перемены, так как именно из красной глины, согласно торе и были сотворены первые люди.

Читайте также: Конспирологи пророчат конец света из-за Луны, которая может сойти с орбиты в ноябре 2020 года




Американский пастор Кентон Бешор предсказал, когда начнётся конец света




Кентон Бешор, является пастор из Соединённых Штатов Америки, который до своей кончины в 2016 году, предсказал, что конец света начнётся в 2021 году. По его мнению, жителям Земли следует ожидать в 2028 году пришествия Мессии. Известно, что пастор Кентон Бешор длительное время изучал Библию с целью узнать дату апокалипсиса. Свои заметки он неоднократно публиковал в виде рукописных трудов. Исследователь пришёл к мнению, что в священном писании находится пророчество о двух мировых войнах и о том, что будет создан Израиль.

Бешор был уверен, что перед началом конца света человечество увидит 7 признаков. Согласно заметкам пастора, 5 из них люди уже видели. После оставшихся предзнаменований, которые состоятся в 2021 году, предполагается, что начнётся конец света. Человечеству предстоит провести семь лет, которые будут полны на печальные события. Людям предстоит скорбеть, так как начнутся природные катаклизмы, извержения вулканов, многочисленные цунами и даже удары астероидов.

Читайте также: Казахская предсказательница Вера Лион опубликовала предсказания о России на 2021 год

Причиной конца света могла стать инверсия магнитного поля Земли


Конспирологи рассказали, когда произойдёт конец света в 2021 году


Американский писатель Ричард Бойлан в 1997 году делал прогноз, рассказав, когда состоится конец света. По его словам 21 января 2021 года должна была произойти катастрофа в результате масштабного катаклизма — инверсии магнитного поля Земли. Согласно сценарию апокалипсиса южный и северный полюс должны были внезапно поменяться местами, что стало бы следствием многочисленных природных бедствий.

Международное научное сообщество склоняется к мнению, что инверсия магнитных полей уже происходили за всю историю существования земли. Предполагается, что данное событие могло случиться 780 тыс. лет назад, когда человечества ещё не существовало. Некоторые учёные, занимающиеся исследованием земной магнитосферы, склоняются к мнению, что она постепенно ослабевает. Таким образом, на планету начинает негативно воздействовать космическое излучение.



Инверсия магнитного поля была одним из наиболее популярных сценариев конца света в 2012 году. Конспирологи и исследователи-любители перенесли возможную дату апокалипсиса на 2021 год, но по тому же самому варианту развития событий. Данная точка зрения аргументируется тем, что Календарь майя был неправильно расшифрован. Таким образом, возникло предположение, что конец света состоится в 2021 году. Противники данной версии приводят в качестве доказательства, что в храмах майя в Паленке начертаны пророчества, которые относятся ко времени ещё на 2 тыс. лет вперёд.

Читайте также: Ванга предсказала появление нового президента в России и дефолт в 2021 году


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК