Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Изменения в ПДД в 2021 году и новые штрафы для водителей уменьшат количество нарушений на дорогах
Эксклюзив

Изменения в ПДД в 2021 году и новые штрафы для водителей уменьшат количество нарушений на дорогах

331


Изменения в ПДД в 2021 году и новые штрафы для водителей уменьшат количество нарушений на дорогах

В России в 2021 году правительство решило внести нововведения ПДД и ввести новые штрафы для нарушителей. Нововведения включают в себя увеличенные штрафы для агрессивных автомобилистов, а вот за более мелкие нарушения предлагают помилование.

За какие нарушения ПДД введут “льготы” в РФ


В средствах массовой информации снова появились сообщения о том, что в силу вступают новые штрафы и изменения для шоферов. В Минюсте отметили, что нововведения сейчас не начали работать. Кроме того, разработка проекта закона в текущем году еще продолжается. В том случае, если дополнения к КоАП будут серьезными, нужно будет снова все выводить на общее рассмотрение.

Изменения в ПДД в 2021 году и новые штрафы для водителей уменьшат количество нарушений на дорогах


В настоящее время судьба проекта закона остается неизвестной. Отмечается, что общая часть проекта обновленного закона представили еще в конце прошлого года во время заседания специальной рабочей группы по разработке и оценке обновленного КоАП под началом Константина Чуйченко. В целом, проект был одобрен.

В Министерстве внутренних дел предложили сделать льготный период для водителей, что совершают негрубые административные нарушения. К примеру, паркуются на клумбе или детской площадке.

В настоящее время подобное нарушение лишается в истории шофера еще на протяжении года. Если человек несколько раз случайно превысит скорость и быстро заплатит штраф, в его истории это сразу не уйдет, а будет висеть еще год.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Штраф за нечитаемые номера в 2021 году в России может влететь в копеечку

В ведомстве же предлагают убирать такие нарушения с истории. Все дело в том, что подобные данные могут быть принципиальны. Так, во время суда во время рассмотрении более серьезного нарушения, судья может учитывать подобные наказания в качестве отягчающих обстоятельств, назначая более жесткое нарушение.

За какие нарушения будут лишать водительского удостоверения в 2021 году


Изменения в ПДД в 2021 году и новые штрафы для водителей уменьшат количество нарушений на дорогах




Разработчики проекта закона отметили, что учитывали многие предложения рабочей группы ОНФ, относительно наказания для постоянных нарушителей. В проекте обновленного закона отмечена вероятность лишать таких водителей прав на срок до 1, лет. Речь о тех шоферах, которые на протяжении года более трех лет грубо нарушал правила.

Нарушения, которые зафиксируют камеры, учитывать не будут. Отмечается, что камеры могут и ошибаться. Были такие случаи, как превышение скорости до 200 км/час. Потому, если полагаться на камеры, пострадает большое количество законопослушных граждан.

Во внимание будут принимать лишь постановления, которые были выданы инспекторами ГИБДД в присутствии водителя. А прав лишать будут не сразу, а только после того, как такую инициативу поддержат в судебном порядке.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Повышение штрафов ГИБДД с 2021 года опустошит кошельки многих водителей

У тех, кто правила не нарушает, есть минимальные риски попасть в руки инспекторов более трех раз в год. Данное ужесточение коснется только тех, кто постоянно привык нарушать правила.

Как в 2021 году будут наказывать пьяных водителей


Изменения в ПДД в 2021 году и новые штрафы для водителей уменьшат количество нарушений на дорогах


В ГИБДД уже давно продвигали тему ужесточения ответственности для тех, что перевозят с собой несовершеннолетних. В ведомстве хотели подумать о том, чтобы снизить разрешенную скорость для таких водителей.

До ужесточения дело так и не дошло, однако появится новая ответственность за перевозку ребенка в пьяном состоянии.

Если инспектор ГИБДД остановит пьяного водителя, а у него в авто в это время будет ребенок, которому еще нет 16 лет, это даст ужесточенные меры ответственности. По предварительным данным, штраф в таком случае составит 50 тыс. руб. вместе с лишением водительского удостоверения на срок до трех лет.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Изменения и штрафы в полисах ОСАГО и ТО в России в 2021 году

Стоит отметить, что в настоящее время, независимо от того, кого пьяный водитель перевозит, штраф для него составляет 30 тыс. руб., вместе с лишением прав на срок до двух лет.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК