Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Британец обнаружил клад во время прогулки
Эксклюзив

Британец обнаружил клад во время прогулки

487


Британец обнаружил клад во время прогулки

В современном мире многие мечтают неожиданно обнаружить клад с сокровищем. Несмотря на то, что это практически никому не удается, все же находятся редкие счастливчики. История одного британца показала, что даже в реальном мире чудеса иногда встречаются.

История британца очень проста и незамысловата, благодаря чему многим и стало интересно, как с ним это произошло. В свой счастливым день мужчина вышел на прогулку, чтобы понаблюдать за птицами. Будущий миллионер прогуливался парком, рассматривал околицу, когда заметил необычную вещь.

Британец обнаружил клад во время прогулки




Долгое время вглядываясь вдаль, мужчина увидел необычный блеск. Так как он находился рядом со вскопанным полем, данная находка его заинтересовала. Британец поднял необычный предмет, очистил от грязи и обнаружил, что это древняя золотая монета.

Пожилой британец оказался находчивым и сообразительным. Мужчина предположил, что в окрестности должны быть еще монеты, поэтому вернулся домой за кладоискателем и вернулся назад. Пройдя поле практически по всему периметру, англичанин нашел еще не одну монету.

К концу свое поисковой операции мужчина насчитывал примерно 1300 монет. Принеся клад на экспертизу, мужчина узнал, что его находка не просто старинная, но и драгоценная. Эксперты оценили найденный клад в 650 фунтов за каждую монету.

Чтобы достоверно оценить стоимость состояния, найденного британцем, ушло несколько недель. В результате была оглашена стоимость в 845 тысяч фунтов, или эквивалентные 85 миллионов евро. Государство не стало претендовать на сокровище, однако свою находку англичанин был вынужден поделить с владельцем поля.



<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК