Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Жители Ялты в ночь на 12 января 2021 года ощутили последствия землетрясения
Эксклюзив

Жители Ялты в ночь на 12 января 2021 года ощутили последствия землетрясения

297


Жители Ялты в ночь на 12 января 2021 года ощутили последствия землетрясения

Российские информационные агентства сообщили, что в ялте 12 января 2021 года произошло сильное землетрясение. Ранее были сообщения о подземных толчках в Иркутске.

В Ялте 12 января 2021 года зафиксировали землетрясение


Жители Ялты в ночь на 12 января 2021 года ощутили последствия землетрясения


Российские информационные агентства сообщили, что для жителей Крымского полуострова ночь с 11 на 12 января 2021 года была очень тяжелой. Местные жители начали жаловаться на подземные толчки, которые больше всего ощущали люди, проживающие в населенном пункте Ливадия. По словам специалистов, подземные толчки были небольшими, но они отчетливо ощущались местами жителями, их удалось зафиксировали ближе к трем часам ночи.

«Вначале я услышал гул, потом ощутил легкую вибрацию. Думал, что это учения в море, которые здесь бывают очень часто. Как оказалось — это было землетрясение», — пишет пользователь по имени Сергей.

О землетрясении рассказали и другие пользователи Сети, они публиковали свои посты в группе «Подслушано Ялта». Юзеры написали следующее:

«Это уже тревожный звоночек. Я представляю, если бы землетрясение было бы еще сильнее. Сколько же дорог могло завалить, не говоря уже о домах, которые находятся поблизости», — пишет юзер.

Известно, что жители Ялты ощутили подземные толчки магнитудой 3 балла, но непосредственно в Ливадии землетрясение было еще более мощным. Несмотря на относительно небольшой балл, люди считают, что подземные толчки были достаточно мощными. Это из-за того, что местные жители не привыкли к подобной тряске.

Что сказали в МЧС Крыма о землетрясении 12 января 2021 года


Жители Ялты в ночь на 12 января 2021 года ощутили последствия землетрясения




Представители ММЧС Республики Крым подчеркнули, что подземные толчки не привели к разрушениям. Также в ведомстве отметили, что объекты ЖКХ продолжают функционировать, их работа не была нарушена. Однако незначительные изменения все же есть. Специалисты добавили, что в Анапе и некоторых районах Керчи землетрясение повредило чугунный водопровод. Руководитель ГУП РК «Вода Крыма» Владимир Баженов подчеркнул, что последствия чрезвычайного происшествия уже устранили.

По словам представителей ведомства, подобные подземные толчки являются редкостью для региона. В ведомстве отметили, что местные жители должны быть осторожны, вполне возможно, что землетрясение может повториться в ближайшие дни. Ранее эксперты сообщали о подземных толчках в других регионах Российской Федерации, которые затронули сразу несколько городов.

В ночь с 11 на 12 января 2021 года произошло землетрясение на границе с Монголией




Удивительно, но в одну и ту же ночь землетрясение ощутили сразу несколько регионов страны. Подземные толчки в ночь с 11 на 12 января 2021 года зафиксировали на границе России с Монголией. Больше всего их ощутили жители Иркутска. По словам экспертов, в Иркутске произошло землетрясение магнитудой 5 баллов. Эпицентр находился в акватории озера Хубсугул в Монголии. Интенсивность подземных толчков в эпицентре — 8,7 баллов. К счастью, обошлось без жертв и разрушений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Землетрясение в Монголии 12 января 2021 года ощутили жители Иркутска

В Иркутске за последние месяцы зафиксировали несколько землетрясений, Подземные толчки также были в декабре 2020 года. Несмотря на то, что мощность землетрясения оказалось недостаточно для того, чтобы вызвать разрушения, многие местные жители были напуганы. В Сети также распространили видеозаписи с моментами подземных толчков. По словам местных жителей, даже несмотря на то, что эпицентр был расположен в Монголии, они все равно ощутили землетрясение. В Иркутске шатались люстры, люди видели, как со столов падают различные предметы, а окна дрожат, словно рядом проносится танк. Все это напугало людей и спровоцировало волну паники в соцсетях.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК