Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Тайну частых умываний принцессы Дианы удалось раскрыть
Эксклюзив

Тайну частых умываний принцессы Дианы удалось раскрыть

255


Тайну частых умываний принцессы Дианы удалось раскрыть

Оказывается, что у принцессы Дианы была привычка умываться до 60 раз в день. Она это вынуждена была делать из-за особого состояния кожи. Этой болезнью принцесса страдала еще до замужества. Но боролась она всю свою жизнь, усиленно очищая, увлажняя и защищая кожу.

Умываться 60 раз в день для принцессы Дианы было необходимостью


Несмотря на трагическую смерть принцессы Уэльской, ее по-прежнему любят и вспоминают с нежностью. Принцесса Уэльская была красива, а ее внутренняя красота завоевывала сердца. Принцесса Диана была очаровательна и, всегда выглядела ухожено и стильно. Однако у нее была необычная привычка. Принцесса Ди могла умываться в день до 60 раз.

Тайну частых умываний принцессы Дианы удалось раскрыть


Нет, это не была фанатическая дань чистоте. Это вынужденная мера, которая связана с особенности ее кожи лица. Наверное, многие обращали внимание на частый румянец на лице принцессы Дианы. Она была застенчива и легко могла покраснеть. Но это не только ее стеснение, но и проявление болезни розацеа. Это заболевание связано с расширением капиллярных сосудов на коже. Отсюда частое покраснение.

У принцессы Дианы болезнь диагностировали еще до замужества. И она усиленно старалась с ним бороться. Поэтому тщательно очищала, увлажняла и защищала кожу от любого агрессивного воздействия. Принцесса была уверена, что в ее случае правильно будет часто умываться. Так можно охладить покрасневшие участки кожи. А еще максимально снизить ее загрязнение. Это снижало риск воспаления на лице. Для очищения кожи она использовала только глицериновое мыло с растительными экстрактами. Это мыло изготовляли специально для королевской семьи.

Тайну частых умываний принцессы Дианы удалось раскрыть


После умывания обязательно наносила увлажняющий крем. Также устраивала для себя дни красоты. Для своей кожи принцесса Диана старалась использовать мягкие скрабы и маски. Делала она их сама. А массажи, с подобранными для нее аромамаслами, делали просто чудеса. На некоторых фотографиях проявление розацеа все-таки видно. Но принцесса Диана старалась поддерживать и не усугублять эту болезнь. И конечно же мастерки использовала макияж, скрывая покраснение кожи.




Помогает ли частое умывание снять красноту при розацеа


Тайну частых умываний принцессы Дианы удалось раскрыть


Это заболевание выглядит неприглядно, и трудно поддается лечению. Самыми характерными проявлениями этой болезни являются покраснение и красные пятна. Спровоцировать розацеу может несколько факторов:


  • частые стрессы;

  • неправильно подобранное питание;

  • гормональный дисбаланс в организме;

  • проблемы с ЖКТ и ряд других.


Косметологи советуют не употреблять в пищу продукты провокаторы. Например, алкоголь, напитки с кофеином, сыр и другие. Поскольку они могут спровоцировать обострение болезни. Но очень важно правильно ухаживать за такой кожей. Ограничивать агрессивное воздействие на кожу солнечных лучей, ветра, горячей воды.

Тайну частых умываний принцессы Дианы удалось раскрыть


Косметологи советуют тщательно ограждать такую кожу от любого рода инфекций и воспаления. Чтобы исключить частые обострения и ухудшение общего ее состояния. Умывание помогает свести к минимуму риск возникновения воспаления. Поскольку человек очищает кожу от бактерий. Однако здесь важно не переусердствовать с умыванием. На коже находится тонкий липидный слой. Он защищает ее от пересыхания и, воздействия бактерий и агрессивных факторов среды.

Тайну частых умываний принцессы Дианы удалось раскрыть


Поэтому здесь важно использоваться нейтральное очищающее средство. Для умывания нужно использовать только теплую воду. Перепады температуры могут раздражать кожу с розацеа. Очень аккуратно нужно умываться в зонах поражения кожи. А после процедуры промокнуть остатки воды полотенцем. Кожа, пораженная розацеа, должна быть постоянно увлажнена. Поэтому не только умывание облегчает состояние, но и увлажняющий крем.

Хотя принцесса Уэльская и страдала розацеа, но научилась с ним жить. И частое умывание было лишь одним из этапов ухода за такой кожей.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК