Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Какие расследования и скандалы принесет 2021-й год России
Эксклюзив

Какие расследования и скандалы принесет 2021-й год России

361


Какие расследования и скандалы принесет 2021-й год России

В пришедшем году несомненно будет много больших и громких расследований и скандалов, основная часть которых припадает на выборы в Государственную думу.

Зачем России нужны скандалы


Последние недели прошлого года запомнились публикацией в прессе новостей о расследованиях, которые затронули большой круг тем, от коррупции среди семьи Путина, до причастия российских специальных служб к отравлению российского известного оппозиционера. Публикации вызвали такой переполох, что российскому правителю пришлось лично реагировать на некоторые из них во время конференции.

Какие расследования и скандалы принесет 2021-й год России


Основными причинами появления таких расследований считаются современные технологии, увеличивающийся объем информации, а также попытки правительства скрыть от публичного доступа неудобные для них сведения. Однако выглядят такие попытки провальными.

Расследование об отравлении Алексея Навального показало, что против системы Путина функционирует ее же желание собирать о своих гражданах максимальное количество информации и централизовано ее сохранять. Так, как доступы к такой информации имеют работники силовых ведомств, а они часто коррумпированы, базы данных могут продаваться всем подряд.

Стоит также учитывать, что Владимир Путин находится у руководства уже не одно десятилетие. На протяжении такого времени даже самая совершенная система обрастает ошибками, различными историями, появляются свидетели и злоупотребление.




Вполне вероятно, что все сенсационные расследования, которые выходят один за другим, являются признаками того, что внутри путинской системы уже собрался огромный объем ошибок, которые не получается скрывать и игнорировать.

Какие скандалы принесут России выборы в Госдуму


Какие расследования и скандалы принесет 2021-й год России


В наступившем году правительство намерено провести федеральные и местные выборы. Несмотря на все манипуляции и фальсификации, они остаются серьезным происшествием в жизни общественности.

Даже с более спокойные времена выборы всегда становились началом конфликтов внутри российской элиты, выносили многие тайны на обозрение общества. Федеральная кампания часто пробуждает оппозиционные силы – от партий до активистов, которые видят в выборах возможность хоть немного повлиять на ситуацию в стране.

В этом году тенденции только окрепнут. Успех среди аудитории расследований, которые были опубликованы в конце прошлого года, делает данный жанр практически основным способом влияния на политические процессы в стране.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Сторонница Алексея Навального Любовь Соболь может сесть в тюрьму на пару лет

Не стоит, однако, забывать, что ни одно расследование не сможет полностью изменить политический режим. Однако именно в этом году каждое новое расследование коррупции и злоупотребления властью, может иметь не лишь ощутимые, но и серьезные последствия.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК