Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Некоторые россияне получат январскую пенсию в декабре

Некоторые россияне получат январскую пенсию в декабре

408


Некоторые россияне получат январскую пенсию в декабре
В нашей стране принято обильно отмечать новогодние праздники. По этой причине сложилась практика досрочной выплаты различных социальных пособий. Пенсии в этом плане не являются исключением и зачастую их выплачивают в конце года заблаговременно.

Кто получит в декабре пенсию за январь 2021

Отвечая на этот актуальный сегодня для многих россиян вопрос необходимо опираться на региональную практику, которая, как известно, разнится. В подавляющем большинстве регионов принято решение выплатить пенсию за январь в конце декабря, но с тем условием, что их получателям пересчисляют выплату в первых числах месяца.





Если брать ситуацию в целом по стране, то она представляется следующим образом: миллионам россиян начиная со среды, 30 декабря, будут приходить денежные выплаты от Пенсионного фонда России (ПФР). Денежные средства гражданам зачислят на банковский счет, чтобы деньгами можно было воспользоваться в течение новогодних праздников.




Как рассказали в ПФР, речь идет о пенсионных выплатах. Пенсии за январь многим россиянам будут выплачены досрочно, то есть уже в декабре. Многие граждане уже начали получать деньги через почтовые отделения, а если пенсия обычно приходит на банковскую карту, то зачисления средств стоит ждать уже 30 декабря.

«Кредитные организации будут профинансированы на выплату пенсий за январь 2021 года 30 декабря текущего года», - пояснили в ПФР.

Однако досрочно свои пенсии за январь получат не все пожилые граждане. Ранняя выплата коснется только тех пенсионеров, которые по графику получают пенсии до 10-го числа включительно. И поскольку новогодние праздники в этом году будут длиться до 10 января, пенсии решено было выплатить заранее.

«Исключение составляют пенсии граждан, даты доставки которых приходятся на 11-е число каждого месяца и позже. Они будут профинансированы в соответствии с графиками, установленными договорами, в январе 2021 года», - добавили в Пенсионном фонде.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК